Пред диабет ли у меня?
Утром сдала анализ на гликированый гемоглобин в крови показатель 5.8.Так же в этот же день сдала тест глюкозотолерантный утром на тощак 6.8 после приёма глюкозы через 2 часа результат 8.8.Это пред диабет?
Здравствуйте.
По тесту да, можно предположить преддиабет. Требуется питание с минимальным количеством быстрых углеводов, достаточная физическая активность, контроль глюкозы крови.
если есть лишний вес, то его снижение может улучшить контроль за уровнем глюкозы крови.
Здравствуйте, рост 168,вес 75.6,работа активная. Какие лекарства нужно уже начать принимать?
Принятый ответ
При преддиабете рекомендуют начать прием глюкофажЛонг 1000 мг перед сном длительно. Желательно обратиться за личной консультацией эндокринолога для назначения терапии.