Добрый день! Срок 6н5д по месячным. Вчера начались кровяные скудные выделения ( на бельё нет, после туалета на салфетка красная). Неделю назад делала УЗИ, и сегодня. Сердцебиения нет, но показатель увеличились. Из лекарства ничего не принимаю, только фемибион. Гинеколог сказала подозрение на неразвивающую, вызывать скорую и делать выскабливание. Или дать ещё шанс, что делать? УЗИ, хгч прилагаю
Добрый день. При подозрении на неразвивающуюся беременность , после одного узи не направляют сразу на прерывание. Обязательно необходим контроль УЗИ в динамике через 7 дней , или пересмотр узи у другого врача. Для оценки прогрессирования беременности также дополнительно рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ с разницей в 72 часа , прирост более 1,5-2 раза говорит о том ,что беременность развивается.
Здравствуйте, в данном случае рекомендуется посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет , значит беременность развивается , в этом случае повторить УЗИ через 5-7 дней.
Здравствуйте. Не торопитесь пожалуйста 🙏🏻 на выскабливание поехать всегда успеете . В похожих случаях рекомендуют сделать еще раз узи на аппарате экспертного класса дней через 7. Кровь на ХГЧ так же рекомендуют сдать в динамике каждые 48 часов и посмотреть есть ли прирост . Если прироста нет и картина по узи будет такая же , то поехать в стационар и вам проведут вакуум. Не торопитесь
Вопрос совершенно законный, но искать и ориентироваться на какую-то симптоматику в этом случае не получится… может быть абсолютно никаких симптомов. Ориентироваться на такую симптоматику как - прошел токсикоз , боли в груди ( если все это было ) тоже нельзя, так как все субъективно . Ориентир только узи , которое вы пройдете позже и кровь на хгч. Так же , я очень надеюсь, что это вас не коснется, выделения яркие, алые , со сгустками из половых путей - это значит что происходит выкидыш
Если вас беспокоят такие выделения и сейчас состояние неясности больше , то можно вызвать скорую. Но важно понимать, что наблюдать за состоянием можно и дома и в стационаре. Провести узи и сдать кровь можно и так и так . Из плюсов , что вы будете под наблюдением врачей. Если Вам будет так спокойнее и комфортнее, то вызываете СМП🙏🏻
Крови на ХГЧ и узи пока будет достаточно 🙏🏻 Если сильное головокружение, так же сейчас , или позже по возможности можно сдать ОАК и ферритин - для того чтобы понимать необходимы ли препараты железа . Я Вам желаю удачи. Пусть плохое пройдет стороной
Здравствуйте! Какая беременность у вас по счету, исход предыдущих?
Согласно представленным документам, можно предположить неразвивающуюся беременность, так.к. прирост ХГЧ меньше должного, а в динамическом узи небольшой прирост КТР, отсутствие сердцебиение. После 1000 ХГЧ смотреть уже мало информативно, можно ещё через 5-7 дней посмотреть узи. Если разойдутся выделения, то действительно обращаться в гинекологию за экстренной помощью, проведут узи и решат, что делать. Пока можно принимать Транексам 500 мг 3 р/сут 3 дня
Поняла Вас. Единственное, что сейчас можно сделать- это ждать динамику по УЗИ. Бывают ситуации, когда на ранних сроках тяжело различить структуры эмбриона , а с/биение по сроку нет видно. УЗИ- операторозависимый метод исследования, срок сейчас пограничный, когда можно подозревать неразвитие беременности, а не ставить его со 100% уверенностью. Так что решит всё только следующее узи или развитие клиники прерывания беременностей
А по какой причине кровяные выделения? Какие симптомы прерывания? Чувствую лёгкое головокружение и тошноту ( но подозреваю, что от переживания, плюс ничего не ела весь день из-за нервов)
Кровянистые выделения являются симптомами угрожающего выкидыша или неразвивающейся беременности. Симптомы прерывания - схваткообразные боли внизу живота, яркие красные выделения со сгустками. Пока не накручивайте себя, от нас ничего в такой ситуации не зависит. А усугубить своё состояние переживаниями и голоданием можно. Я понимаю Ваше состояние. Ожидание всегда тяжело. Держитесь!
Добрый день! В данной ситуации рекомендую не торопиться с мыслями о прерывании беременности, так как размеры плодного яйца растут, ктр тоже увеличился. Тем более что после одного УЗИ, даже с подтвержденной замершей беременностью,ее не прерывают. Нужно ещё одно заключение другого врача с таким диагнозом. В ситуации,описанной в вопросе, наличие кровянистых выделений говорит об угрозе прерывания беременности, и назначается гормональная поддержка. Далее, чтобы определить жизнеспособна беременность или нет, рекомендую выполнить в динамике УЗИ через 7 дней. Есть шансы, что сердцебиение появится.
Здравствуйте, замершая беременность обычно характеризуется отсутствием сердцебиения эмбриона при размерах эмбриона более 7 мм, отсутствием эмбриона при среднем диаметре плодного яйца более 25 мм или отсутствие эмбриона и сердцебиения через 10 дней после УЗИ, при котором визуализировалось плодное яйцо с желточным мешком В подобной ситуации критерии замершей беременности не установлены, поэтому торопится не стоит, рекомендуется УЗИ контроль через 7 дней
Может не быть никаких симптомов в начале, потом позже либо начинается выкидыш (боли кровянистые выделения) либо воспаление ( темепература , боли, кровянистые, гноевидные выделения)