Консультация врача-генетика /

Синдром каффи — вопрос №3115475

Здравствуйте. Девочке 3 месяца. Появились нарост на берцовых костях. Долго лежали в больнице всё не могли врачи выявить что за проблема. И сегодня предполагают синдром Каффи. Анализы в норме. Соя немного повышенная. Подскажите с этим живут?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач-генетик
Здравствуйте.
Прогноз при данной болезни благоприятный, там только при пренатальной форме, тяжёлой, рецессивной- летальный прогноз, но она проявляется ещё во время беременности. На очную консультацию с ребенком надо будет все равно прийти, т.к. есть и другие заболевания, схожие с болезнью Каффи.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Маратовна, отправляют в Санкт-Петербург. На до обследование. Девочка весёлая. Но до 3 месяце постоянно плакала. Врачи у нас разводят руками. И щас то диагноз не точно поставленный. Предлагают сдать анализ на генетику.
Врач-генетик
Тогда лучше после дообследования решить этот вопрос, я думаю там консультация генетика у вас будет.
Клиент
Екатерина Маратовна, вычитал что эта болезнь проходит к 2 годам?Нас переводят либо в санкт-петербурге либо в Москву. Куда примут будем ждать.Ребенок весёлый.