Прошла КТ боюсь последствий

Добрый день, с начала 2025 года прошла три мскт : с контрастом обп, огк, без контраста сердце. Одну сцентиографию сердца с нагрузкой, один рентген. Онколог сказал, что в мае необходимо повторить мскт с контрастом обп и огк. Не много ли обучения за полгода? Могут ли быть негативные последствия?

Нет
43 года

Здравствуйте. Негативных последствий не будет, так как полученная лучевая нагрузка не настолько высокая, чтобы из вызвать. Тем более, вероятно, есть показания для назначения онкологом исследований с таким временным промежутком.

Здравствуйте, Карина
Риск возникновения осложнений при проведении КТ огк+обп значительно ниже, чем пропуск патологии без проведения данного исследования.
По показаниям можете выполнять повторное исследование и не волноваться за полученную дозу облучения, так как данная лучевая нагрузка не является критической для рисков возникновения осложнений.
Будьте здоровы!