Шов синеет, намокает
После т-образной подтяжки с имплантами на одной груди что-то начало происходить со швом. Выделялось много жидкости. Съездила к своему хирургу, заново прошили шов, жидкость выдавили. И сейчас шов намокает и синеет, с каждым днем сильнее. После повторного зашивания прошло 11 дней
Здравствуйте!Напишите, пожалуйста, сколько прошло времени после операции?Сейчас имееются признаки расхождения швов в области стыка на фоне краевого некроза. Такой ситуации обычно рекомендуется обработка раны батадином 10% 3 раза в сутки,с последующим нанесением мази левосин под повязку cosmopor,а также для улучшения кровотока в области раны рекондуется принимать таблетки актовегина по 200 мг ×3 раза в сутки,гипоксен 2 капсулы *3 раза с сутки в течение 2 недель.В случае, если у вас имеются хронические аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме.
Орхан Рафетович, прошло 2 месяца. Первая фотография это до того как заново прошили шов. Вторая вчерашняя. Сегодня намокает шов больше, чем вчера
Скажите, пожалуйста,у вас имеются такие жалобы как повышение температуры тела, боль в груди,патологические выделения из соска? Вам делали УЗИ молочных желез?Посев отделяемого из раны?Какое лечение сейчас получаете?
Орхан Рафетович, повышения температуры не было, боли в груди тоже. Я пила панцеф, Детралекс, кистин и найз. Повязки с бетадином. Завтра поеду на узи
Орхан Рафетович, сейчас уже ничего не принимаю, кроме детралекса. Выделений из соска нет.
Принятый ответ
В случае обильного экссудата необходимо наложение альгинатной повязки Sorbalgon фиксированной повязкой Cosmopor, после обработки бетадином.Смену повязки производить, когда повязка полностью превратится гель. После прекращения экссудатации и появлении устойчивого струпа рекомендуется наносить на рану левосин под повязку cosmopor до полного заживления раны.
Орхан Рафетович, спасибо за ответы