Консультация педиатра /

Боль после укола — вопрос №3115774

Здравствуйте, сделал укол тестостерона боль уже 4й день на месте укола не шишек не покраснения не чего нет просто болит очень не знаю что делать и что думать к врачу не могу обратиться нет возможности ну воспаление есть отек не много и под вечер бывает морозит ну не долго проходит что делать ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Визуально что-то на коже есть? Вероятно всего, возможно попали в Сосудик, по этой причине есть были синдром. Страшного ничего нет. Если повышение температуры нет, уплотнение болезненности в данной области нет, то придётся самостоятельно
Принятый ответ
Дерматолог, Педиатр, Детский дерматолог
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста измеряли ли вы температуру? Место укола теплое на ощупь? Будет ли возможность приложить фотографию с места укола чтобы более точно разобраться в вашем вопросе. Как приложите фото напишите чтобы я могла вам помочь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, не чего нету не покраснений не чего не видно все как обычно не чего не тепло нормально просто как будто не рассосалось
Дерматолог, Педиатр, Детский дерматолог
Тогда это вероятнее постинъекционный инфильтрат, вероятнее травмировали сосуд. Можете использовать траумель наружно на место инъекции. Со временем данный инфильтрат самостоятельно рассосется.
Педиатр
Здравствуйте!
Какой ваш возраст?
Отек на месте укола постоянный?
Температура повышается?
Вы можете местно использовать гель траумель или троксевазин
При боли можно однократно принимать парацетамол или нурофен
Принятый ответ
Клиент
Юлия Антоновна, у меня гель есть троксерутин пойдет ?
Педиатр
Да, для уменьшения отека подойдёт
Педиатр
Когда вас морозит или усиливается боль примите обезболивающее
Местно желательно пока не давить, не разминать
Педиатр
Здравствуйте
По описанию вероятнее всего попали в сосуд
Ничего страшного нет, боль пройдёт само к 7-10 дням
Если отёк есть можно местно траумель с 3 р в день 5-7 дней
Если никаких местных реакций нет, то нет повода для беспокойства
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Боль нарастает? Возможно попали в сосуд или нерв рядом с местом укола болит из-за отечности. Пока можно поделать полуспиртовые компрессы на место укола. Если не будет проходить или нарастать воспаление, нужен будет очный осмотр доктора
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Ничего страшного ! Самое главное что нет отека и уплотнения .
Возможно укол сделан неверно , либо поврежден сосуд.
Не волнуйтесь, при сохранении болезненности в течении недели , обратитесь очно к врачу
Клиент
Галина Александровна, есть отек ну не прям на месте укола а вообще по всей площади ну не прям сильно ну есть из-за этого болит ? Гель есть троксерутин пойдет такой ? Другого не чего нет и едовую сетку тоже делаю
Педиатр
Да, можете использовать гель