Кровотечение отмены пришло раньше
Добрый вечер, принимаю кок Джес 11 месяцев, на данный момент конец 11 упаковки и кровотечение отмены пришло раньше на 1.5 дня. Обычно кровотечение отмены начиналось либо на 4 пустышке ближе к вечеру, либо уже в 1 день приема активной таблетки. В этом же цикле впервые за время приема кровотечение отмены началось на 3 пустышке, раньше на день. Началось с мажущих темно-коричневых выделений днем, к вечеру разошлось немного. Нормально ли что кровотечние отмены сместилось и пришло раньше (но на белых таблетках как и должно быть ...). Может ли это свидетельствовать о том, что контрацептивная защита была снижена? Пропусков таблеток более чем на 24 часа не было, но принимаю таблетку с погрешностью в 3-4 часа, обычно с погрешность в 2 часа, т.е. сегодня могу принять таблетку в 12 ночи, а завтра в 2 часа ночи, послезавтра снова в час ночи. Знаю, что рекомендуется пить минута в минуту, но так не получается:( Антибиотики и прочие препараты не принимала Из препаратов принимала только: иммунокомплекс от допель герц, там в составе есть витамин С, но вроде бы не в большой дозировке, разводила кок и витамины по времени, т.е. кок принимала на ночь, а витамины утром/днем, разница между приемами была 6-8 часов. С молодым человеком дополнительно предохраняемся презервативами Как таковых незащищенных па не было Могло ли из-за наступившей беременности сдвинуться кровотечение отмены? Могла ли она вообще возникнуть? Также у меня есть гастрит, переодически бывает изжога, она могла повлиять на усвояемость препарата?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это абсолютно нормально
Кровотечение отмены может приходить совершенно на любой пустышке. Хоть на 1й, хоть на 4й день.
Беременности быть не может при правильном приёме
Елена Борисовна, а то, что всегда ранее на 4 приходило, а тут вдруг на 3 это тоже норма?
Кровотечение отмены исключает беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, контрацептивный эффект в этом случае сохранен. Кровотечение отмены может наступать с вариабельностью 1-2 дня, это не считается нарушением. У вас все в порядке, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдвиг кровотечения отмены на 1,5 дня не является причиной для беспокойства, если вы соблюдали режим приема таблеток и не было пропусков более чем на 24 часа. Это нормальный вариант, связанный с гормональными колебаниями (изменение в питании, физические или эмоциональные нагрузки, сезонные изменения, недостаток сна).
Вероятность беременности при правильном применении КОК и дополнительной защите крайне мала.
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Минута в минуту следует принимать только чисто прогестиновые контрацептивы. КОК допускает погрешности во времени приема.
У вас не было погрешностей, 3-4 часа не считаются таковой. Гастрит не влияет на усваиваемость действующих веществ. Кровянистые выделения могут начинаться на любой из пустышек и даже на активных таблетках.
Продолжайте прием препарата по схеме. Беременность невозможна
Принятый ответ
Здравствуйте. Это вариант нормы, кровотечение отмены может приходить на а любой пустышек
Здравствуйте. Это вариант нормы, кровотечение отмены может приходить на любой день