Метеоризм,лн ,АБКМ — вопрос №3116328
Мальчик 6 мес 12 дней. С детства мучаемся с животом. Через несколько дней после роддома кал с желтого кашицеобразного поменялся на зеленый со слизью,большая часть впитывалась в подгузник. Был беспокойный при кормлении грудью ,мало спал. В 3 недели по анализам предположили ЛН и АБКМ. Убрали ГВ и перевели на полный гидролизат(нан антиаллергия)+ Лактазар в каждые кормление ,сначала стул наладился,был однородный болотного цвета,но беспокойство при кормлении не прошло,ел мало (в месяц мл 30-60 в одно кормление),спустя месяц после перехода на смесь появилось много слизь в кале,стул был то жидкий с кусками непереваренными,то как пластилин. Начались сильные газы. Спал только короткие сны. В 4 месяца лежали в больнице,тк было обострение и съедал в кормление от 10 до 30 мл. Делали гастроскопию и смотрели толстую кишку-аллергический гастрит и проктоколит. Назначили фосфалбгео на 14 дней и все. Сказали с прикормом все наладится. На данный момент( спустя почти пол года после перехода на смесь) . Беспокойство при кормлении,газы,сев только на руках тк спит не больше 24 минут,приходится качать,ночь плохая, долго перерыва в кормлении ночью нет,тк просыпается каждые 3 часа.засыпает с трудом,тк постоянно кряхтит и тужится. Съедает 150 мл каждые 3,5 часа. Набор за последний месяц 300 г. При попытке ввести овощи и фрукты сильно раздувает(кабачок,яблоко,тыква,броколли),ночью просыпается каждый час,ест меньше смеси,кал со слизью и запахом тухлых яиц. Ввели только 2 каши-гречку и рис. Были у гастроэнтеролога 10 дней назад,ему назначили энтерол,нормобакт л и бифистим беби,ребенка начало раздувать еще сильнее,кал с большим количеством слизи и непереваренный. Предположили,что из-за лактозы в составе энтерола,сказали заменить на энтеростим. Я отменила все препараты и прикорм до нормализации жкт. Сегодня ночью живот так сильно не бурлил и не булькал. Утром дада энтеростим 100 мг в смеси,опять стул со слизью,бурление и беспокойство. Вопрос : продолжать давать препараты,если такая реакция и нормально ли это? Что делать с прикормом,ребенок нас скоро съест. Какая причина такого стула и газов в почти 7 месяцев.
Возраст: 27
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!