Консультация невролога /

Боли в области верх века от воспаления тройничного нерва — вопрос №3116965

Добрый вечер. Честно сказать уже не знаю, что делать. Проходила лечение у окулиста. Видимо в этот период на сквозняке продуло. Начались неприятные ощущения в лице и боли в области верх века , уходящие под глазное яблоко (справа). Лечение окулиста закончилось, а боли остались. Второй окулист подтвердил, что со стороны глаз все хорошо. Надавил пальцем на область нерва, было прилично больно. Направил к неврологу. На очном приёме у невролога особых проблем он не увидел. Выписал 5 уколов мелоксикам, таблетки нейромекмол. Пока ставила уколы, практически было все хорошо. Редкие покалывания. Уколы закончились и все вернулось. Врач повторно назначил мне 6 уколов тексаред. Видимо других схем лечения у него нет. На последнем приёме он не спросил про жалобы, думая, что их точно не должно быть. Обследовали шейный отдел и сосуды шеи и головы. Шейный остеохондроз. Остальное в норме для возраста. К кому идти не знаю. В области век остались не сильные, но ноющие боли. Чувствую, что не долечила. Что посоветуете

Возраст: 49

Невролог
Здравствуйте

Невралгия тройничного нерва лечится :
таб.Карбамазепин
(Финлепсин) 200 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 3 раза в день. Отменять постепенно, убирая по 100 мг каждые 5 дней.
Нпвс не помогают при невралгии
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Не исключено, что застудили веточку тройничного нерва . Учитывая, что НПВС до конца боль не устранили, рекомендуется пройти курс карбамазепин по схеме 1-2день 100мг утро, 100 мг вечер, 3-4 день 200 у, 200 в, с 5го дня 300 у, 300в до наступления эффекта, то есть рстаеавоиваемся на дрй дозировке, на котрррй боль уходит. Препарат рецептурный. Отмена так же постепенно. Принимать не более месяца.