Красное веко

Здравствуйте, все началось года 2 назад. Веко внезапно опухло , покраснело , шелушится , чешется, и такое ощущение когда к нему прикасаешься что как будто бы оно жирное. Был у дерматолога , выписали мазь помазал вроде прошло , но потом опять вернулось мазал мазал не проходит. Скажите пожалуйста что с ним? И может быть все таки обратиться к окулисту?

Не знаю
20 лет

Здравствуйте, только одно веко поражено ? Второе интактно( нормально)? Анализ на клеща рода Демодекс сдавали? Аллергия есть? С органами ЖКТ как дела? Какую мазь выписал дерматолог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Дарья Вячеславовна, да, только одно веко , второе нормальное.на клещей не проверялся , на органы жкт не жалуюсь, аллергии нет. Дерматолог выписал мазь мометазон- акрихин . Фото получше не могу сделать к сожалению.

Здравствуйте! Вы атопик, аллергик? Есть хронические заболевания, системные, заболевания кожи? Гормональный фон не нарушен? Обостряется периодически или постоянно в таком состоянии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Становится хуже когда на улице теплеет. Аллергий вроде никаких нету

Здравствуйте.
Очень похоже на атопический дерматит. После крема шелушение, покраснение и зуд проходят, если да, то через какое время появляется снова? Только на веке такое образование или на теле тоже есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

После крема проходит но очень ненадолго, такое только на веке

Поняла Вас. А когда проходит остается какой либо след на этом месте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Алена Олеговна,да остается , не знаю как правильно описать , но что то типо рубца

Принятый ответ

Очень похоже на атопический дерматит. Есть какой то в Вашей жизни аллерген, который вызывает обострение. Нужно проконсультироваться с аллергологом, возможно сделать аллергопробы. На данный момент могу по своей части рекомендовать Гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем на кожу века 3 раза в день 10-14 дней. После того шелушение пройдет, будет красное пятно в виде «рубца» (как Вы описали) начните использовать крем Атопик или Эмолиум 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Алена Олеговна, еще забыл добавить. Когда на веко попадет вода, проходит немного времени и становится еще хуже. Краснеет еще больше и начинает зудить