Консультация гинеколога-эндокринолога /

Определение кетоновых тел в моче с помощью визуальных тест полосок — вопрос №3116985

Добрый день. Подскажите пожалуйста, была сегодня у гинеколога - эндокринолога. Она мне сказала делать тест на кетоновые тела . Но вот как и сколько времени ,упустила этот момент. Ещё две недели вести дневник по ГИ, так как у меня беременность 9 недель. И Диагноз ГСД при беременности. Подскажите,как правильно делать эти тесты , ч так понимаю что на протяжении этих двух недель

Возраст: 39

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! Определение кетоновых тел проводится в утренней моче, вероятно доктор хочет понять что питание не низкоуглеводное и не стимулирует появление кетонов в моче. То есть ведёте дневник питания, фиксируете уровень глюкозы в крови натощак и через час после основных приемов пищи, и уровень кетонов в утренней моче. Если все показатели в пределах нормы Вас оставляют на контроле диеты, если где то будут отклонения решать вопрос с приемом инсулина. Если появляются кетоны в моче при гсд чаще всего это означает дефицит углеводов в рационе, добираете за счёт сложных углеводов,крупы, хлеб. Углеводов бояться не нужно, убираете лёгкие углеводы, конфеты шоколад сдобную выпечку.
Клиент
Ольга Михайловна, добрый вечер)
И так , правильно поняла что :
Делаю тест каждый день в течении двух недель,которые она мне указала
Натощак ,а потом после каждого приема пищи ? Или же сначала перед приемом пищи , потом через час ?
Вот и хочу понять план.
И какие тест полоски порекомендуете?
Акушер, Гинеколог
Определение кетоновых тел в моче делать только утром, на первую утреннюю мочу, да, вероятно ежедневно в течении 2 недель до контрольного осмотра. Утром натощак и через час после 3 приемов пищи основных определяете уровень глюкозы в крови с помощью глюкометра. Тест полоски можно использовать урикет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое за консультацию.