Консультация маммолога /

Прыщик на соске — вопрос №3117224

Здравствуйте. Уже недели три сосок на одной груди более чувствителен, даже побаливает порой при прикосновении и т.д
Мне, кажется, там как бы один или два воспаленных немного прыщика. Мажу мазью банеоцин около недели, ни лучше, ни хуже. В остальном с грудью все ок, узи осенью делала .
Когда трогаю место прыщика, вроде неприятно там как раз
Я думаю, что ничего странно но уже надоело.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Можете фото чуть четче сделать?

На соске расположены протоки
Бывают что они закупориваются, вызывая болезненность.

Исключить тугое белье. Желательно натуральные ткани, без натираний
Клиент
Попробовала сфоткать. Но на фото по сути не видно

Онколог, Терапевт, Маммолог
Поняла вас
Я бы в подобной ситуации назначила бы Триакорт мазь местно 3 раза в день 7 дней
Хирург, Терапевт
Добрый день,по фото больше данных за закупорку млечного протока. В данной ситуации можно порекомендовать наносить мазь Триакорт 2 раза в день местно на область соска- 7 дней. Исключить синтетическое белье, сосок не тереть, не давить! Здоровья ВАМ!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Основная рекомендация – максимально не трогать грудь, не тереть, белье не тесное.
Возможно закупорка и воспаление выводного протока, на данную область можно наносить фтородерм 2 раза в день на неделю.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вероятнее всего речь идет о закупорке протока. В данной ситуации рекомендуется местно на сосок наносить триакорт два раза в день в течение 10 дней. На фоне лечения пройдет. Ничего подозрительного в отношение онкологии нет.