Высыпания на языке

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на языке вылезли пупырышки ,болит язык ,при разговоре ,саднит кушать !что может быть ? (фото имеется )

57 лет

Добрый день. В бесплатном вопросе фото обычно приложить нельзя. Либо оформите платный вопрос, либо поподробнее опишите эти высыпания. Они выглядят как пузырьки? Жжение или дискомфорт есть? Скорее, это герпетические высыпания. Пока можно полоскать рот раствором ОКИ 3-4 раза в день, местно наносить виферон гель 3-5 раз в день, метрогил дента 2-3 раза в день. Если подтвердится герпес - внутрь Валтрекс на 5-7 дней.