Продуло троичный нерв на лице

Сначала боль и отек был на щеке, потом перешёл в десну, лечу неделю этими препаратами: В- комплекс и карбамазепин-алси и переодически саду мазью нибулен. Щека уже работает хорошо, могу надувать, смеяться , с глазом все хорошо, боль при разговоре и смехе так как щека давить на опухшую десну. Подскажите пожалуйста правильное ли лечение и когда пройдет ?

Нету
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Была только боль? Или
Была асимметрия лица ? Если была асимметрия
Можете приложить фото лица ? Нужно выполнить пробы и их сфотографировать : нахмурить брови , сильно сомкнуть глаза , надуть щеки и оскалить зубы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не было асимметрии, только отек и припухшая щека . И потом этот отек перешёл в десну, и сейчас опухшая десна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зубы не болят, болит только этот отек в десне

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ, зря заплатила

Прошу прощения за длительный ответ. По поводу отека десны -рентгенографию либо кт челюсти. Для исключения стоматологической причины. Консультация стоматолога. Вроетчнее всего на фоне отека сдавливаются нервные волокна. Что и вызывает боль. Карбамазепин в какой дозировке ?
Можно еще добавить нпвс -для снятия отека

рекомендуется выбрать один из препаратов :
Аркоксия 90 мг 1 раз в день ,либо
Нимесил 100 мг 2 раза в день , либо
Ксефокам-рапид по 8 мг 2 раза в день , либо
Аэртал 100 мг два раза в день , либо
Налгезин форте 550 мг 1 раз в день
Все препараты можно принимать в течение 5-7 дней.
Если есть проблемы с желудком , также в дни приема нпвс рекомендуется омез либо нольпаза для защиты желудка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста:
У вас была асимметрия лица?
Закрывался глаз до конца?
Во время питья не вытекала вода изо рта?
Если улыбнуться перед зеркалом, есть асимметрия?
Боль острая, как прострелы, была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день.
Нет асимметрии не было, просто онемение лёгкое щеки, сейчас все хорошо работает. Мимика в порядке Только отек со щеки перешёл в десну

Невралгия тройничного нерва отёк не даёт, вероятнее всего, это уже как следствие.
Лучше проконсультироваться со стоматологом.
Карбамазепин можно использовать с целью купирования болевого синдрома.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Невралгия тройничного нерва обычно проявляется только болевым синдромом, без отека, отек для неврологических заболеваний не свойственен.
В таких случаях обычно рекомендуется консультация стоматолога, если отечность сохраняется.
Невралгия если и есть, то она вторична из-за сдавления отечными тканями нерва.
Карбамазепин назначается обычно по схеме 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 3 раза в день, при необходимости дозировку можно увеличить при повторном осмотре у врача. Отменять постепенно, убирая по 100 мг каждые 5 дней. Курс лечения 2-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! рекомендуется
-Консультация стоматолога
-Консультация ЛОР-врача
для лечения рекомендуют:
- Карбамазепин (Финлепсин®) 200 мг: по ½ таб. х 2 раза в сутки – 3 дня, затем по 1 таб. х 2 р./сут - 14 дней.
и дней.