Здравствуйте, ребёнок 6 месяцев, замеьила вечером что появилась синева под глазами , как будто припухшие, на ив, ничего из прикорма нового не давали, вызвали скорую, послушали все чисто, сатурация 100, сказали горло красноватое и все . раньше такого не было, очень переживаю
Поняла. По фото ничего критичного нет. В Подобной ситуации рекомендуется сдать общий анализ крови. Такая ситуация может возникнуть при анемии или начале вирусной инфекции А самочувствие ребёнка как-то нарушено?
У малышей очень тонкая кожа и поверхностно расположены сосуды. Возможно, во время в купания произошел перепад температуры и визуально синева стала ярче
Синева так и есть, глазки как припухшие, памперс полный, писает хорошо, приходил педиатр посмотрела горло и все, выписала виферон , больше ничего, не слушала
Доброе утро. Посмотрела фото. Хуже – не стало. Конечно, виферон – это препарат с недоказанным эффектом. Проводилось очень много исследований. Тем более, если у ребёнка всё хорошо, зачем он нужен? В его составе есть масло какао, на него очень часто бывает аллергия В Подобной ситуации мы рекомендуем сдать общий анализ крови и мочи.
Я сдам завтра обязательно, сегодня непогода, не дойдём на коляске,на вопрос педиатру про анализы она сказала что если небольшая вирусная инфекция то не покажет , не надо сдавать
Здравствуйте Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото высыпаний Прикрепите пожалуйста к вопросу
Посмотрел фото Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют сдать ОАМ ,ОАК (исключить анемию ) Сейчас ,если малыша ничего не беспокоит ,то и лечения не требуется Только наблюдать
Здравствуйте У малышей, в силу их возраста, сосуды расположены близко к коже, поэтому может определяться небольшая синева под глазами Так же, из за рыхлой клетчатки, малыши отекают сильнее, поэтому небольшие отеки иногда могут быть под глазами, возможно перед этим ребенок сильно плакал В таких случаях рекомендуется дообследование - общий анализ крови и мочи, для оценки показателей По фото ничего критичного не отмечается, в пределах нормы
Здравствуйте. По фото ничего критичного не вижу. Синева может быть на фоне снижения железа или его депо ферритина, если имеются признаки ОРВИ, то на борьбу с вирусом расходуется много железа. В таких случаях рекомендую обычно сделать анализ крови и мочи. И далее -двигаемся по результату. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.