Смена Кок

Здравствуйте! Пробовала Белару пила год потом стали сильные боли в месячные сменила на Ярину, дальше принимала Ярину 2 месяца появилась сильная нервозность, все раздражает, но я точно не уверена что это именно от кок, все же хотела бы проконсультироваться стоит ли менять на другие, например джес или вообще лучше пока отменить все препараты? Раздражительность крайне сильная

Дисфункция яичников, депрессия, аллергия
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы сменили препарат
Период адаптации длится около 3-4 упаковок
Возможно так проявляется период адаптации
Щитовидная железа в норме?
Ферритин? Витамин Д?

Екатерина, здравствуйте
На любой пероральный контрацептив нужна адаптация, в среднем она 2-3месяца.
Можете попробовать до 3хмесяцев еще Ярину, но, если все таки Вам доставляет это выраженный дискомфорт, попробуйте Эстеретту.
В ее составе нет этинилэстрадиола, в составе эстетрол, он дает меньшую выраженность побочных эффектов.

Евгения Эдуардовна, а в каком день нужно начинать пить новый препарат после Ярины?

Принятый ответ

Как закончите упаковку Ярины и после перерыва.

Здравствуйте ! Екатерина , адаптация идет до 3х месяцев , если вы чувствуете себя плохо на них , допивайте упаковку и прекращайте
Может попробовать кольцо Новаринг

Зарина Шихалиевна, у меня без кок обильные месячные , с ними можно кольцо?

Принятый ответ

Попробуйте кольцо , с первого дня менструального цикла ставите ,стоит кольцо 21 день , затем достаете и делаете 7 ми дневный перерыв

Здравствуйте! Принимайте КОК с целью контрацепции или для регуляции цикла? ТТГ в норме? Есть жалобы на повышенное выпадение волос, акне?

Елена Александровна, с целью нормализации цикла, гормоны в норме, есть узел на щитовидке, волосы зимой больше выпадают, из за обильных менструаций (даже на кок) анемия, постоянно пью железо, но не успеваю восстановить до новых месячных

Принятый ответ

Поняла Вас, тогда имеет смысл рассмотреть вариант приема Джес или Эстеретты, они хорошо переносятся, имеют хорошую регуляцию цикла и косметический эффект. Допиваете текущую упаковку и затем начинаете новый препарат