Консультация детского гинеколога /

Болезненные обильный месячные более 5 дней — вопрос №3118071

Здравствуйте. Дочки близняшки 11 лет начались месячные не регулярные цикл скачет, по 9 дней кровит обильно. Были у гинеколога, такое назначение боюсь. Подскажите пожалуйста помягче лечение пмс,менсируального цикла

Возраст: 11

Хронические болезни: Зпр

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
За сколько заполняется прокладка 6 капель в самый обильный день? Сколько таких обильных дней?
В какие дни боли в животе? Когда началась первая менструация?

По назначения ничего критичного нет, но можно в меньших объемах и немного других формах

Из обследований гормональный профиль не будет иметь значения, так как цикл только устанавливается и гормоны нестабильны
Клиент
Прокладка меняется при каждом туалете тесть часто изменить сколько именно капель не могу в 11 лет пошли месячные, боли и на первый и на третий и на пятый день могут быть до обмороков

Детский гинеколог, Гинеколог
Поняла Вас
В таком случае обычно рекомендую прием циклического витаминного препарата Тайм фактор с 1го дня цикла по схеме регулярного на 3-6 месяцев
Если на девятый день выделения самые скудные, то пока что это допустимо
Обильными считаются менструации , когда прокладка шесть капель заполняется за полтора-два часа, в таком случае принимаются кровоостанавливающие препараты
На ночь принимать магний в хелатной форме 200 мг 3 месяца
За 1-2 дня до менструации гранулы ОКИ по 1/2 пакета два раза в день или ибупрофен 200 мг два раза в день + во время менструации как только начинается дискомфорт в животе, не дожидаясь пика боли, сразу принимать обезболивающее(до трёх раз в сутки)
Клиент
Кровоостанавлиыающие типа водного перца? Что-то есть ещё из растительного?
Детский гинеколог, Гинеколог
Из растительного можно отвар крапива, пастушья сумка и тысячелистник. В стакане завариваете по 1 пакету. Принимать по 1/3 ст 3 раза в день 5-7- дней
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ничего критичного в назначениях нет. На установку цикла отводится до 2 лет. В этот период менструации могут носить нерегулярный характер, постепенно цикл станет более регулярным. Зачастую в таком возрасте наблюдаются болевые ощущения при меннструации. Обычно рекомендуется прием НПВС с целью снятия болевых ощущений за 2-3 дня до менструации и во время нее ( например ибупрофен, нимесил и др). Хороший эффект так же дают применение витамино-минеральных комплексов (тайм-фактор или цикловита).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лечение которое вам назначили очень верное и эффективное
Магний для поддержания нервной системы
Циклодинон для регуляции цикла
Нимесил для снятия болевого синдрома
Сколько прокладок меняет в самый обильный день ?