Отслаивается ноготь на большом пальце

Здравствуйте! Где-то с год-полтора наблюдается такая проблема: отслаивается ноготь на большом пальце и, по-моему, прогрессирует. Обувь тесную не ношу давно, палец не ушибала, лаки все хорошие - я пользуюсь плюс-минус одной фирмой и на других ногтях и на руках такой проблемы нет. Что можно сделать, как вылечить ноготь?

Здравствуйте, фото прикрепите пожалуйста.

Здравствуйте! Как раз прикрепила

Соскоб на микоз не делали?

Нет, вообще ничего не делала - ничем не лечила, не проверяла, не показывала никому

Здравствуйте! Проверьте анализ на грибок ,исключите потливость ног

Здравствуйте! Стоит сделать анализ на грибок.

Здравствуйте. Сначала сдайте анализ на грибковую инфекцию.

Здравствуйте!
Необходимо сделать анализ на пат грибы с ногтевой пластины

Здравствуйте Ксения.
Похоже на травму ногтя.
Но начать необходимо с анализа на грибок с ногтевой пластины.

Здравствуйте.
В первую очередь необходимо сдать соскоь на грибы с ногтевой пластины.

Принятый ответ

Здравствуйте!Это грибковое поражение.Необходимо обратиться к дерматологу,сдать анализ на грибки и по результатам проводить лечение

Доброе утро, грибкое поражение надо исключить, обратитесь к дерматологу,выбор лечения зависит от подтверждения грибка.

Добрый день! Вам нужно обратиться к дерматологу, обследовать ноготь на элименты грибов , для назначения правильного лечения .

Здравствуйте! На фото не показаны остальные ногти, но начать однозначно надо с исследования ногтя на патогенные грибы.

Принятый ответ

Здравствуйте, краевоемоослоение по типу онихолизиса, чаще бывает вызван хронической травматизацией и патологией сосудов, но сначала необходимо исключить грибкоаое поражение, необходимо сдать анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать соскоб на грибок.Для достоверного результата: 2 недели до анализа не наносить и не смывать лак, не пользоваться противогрибковыми средствами.
Данный анализ делается до первого положительного или 3-х отрицательных результатов.Интервал между исследованиями 2-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно обратиться к дерматологу и сдать соскоб с ногтя на патогенные грибы. По заключение анализа можно назначить правильное лечение. Похоже на онихомикоз.

Здравствуйте, вам необходимо сдать анализ на грибы с ногтей

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже больше на онизолизис ( скорее всего имеется плоскостопие) . Сдать срез ногтя на грибок для его исключения и обязательно консультация ортопеда