Муж который пьëт.
Здравствуйте, не могу жить с мужем, двое детей,я не работаю уволилась недавно, он работает на двух работах. Приходит постоянно с работы и пьëт постоянно перед детьми, иногда всё это переходит в скандал, что он меня бьëт и оскорбляет, уходит на неделю из дома, может так две недели пить. Думаю если я уйду то мне детей не оставят я без работы, да плюс квартира общая, а я не хочу с ним жить, он даже не обращает на меня внимания он живёт для себя и нет никакой ответственности за семью. Руки опускаются уже.
Принятый ответ
В такой ситуации очень тяжело. У мужа зависимость и это серьезно влияет на всю семью. Пока он сам не поймет своей проблемы- ему помочь сложно. Но Вы точно можете спасти себя и детей от постоянного напряжения и опасности. Заручитесь поддержкой родных, друзей- на первое время будет у кого пожить, помогут- потом и работу найдете, и с детками все сложится. Не бойтесь в отношении детей- их не оставят с отцом, который имеет зависимость и еще проявляет рукоприкладство. Сейчас уже делайте шаги- переехав к родным- будет спокойнее, появятся силы на поиск работы- пусть пока и временной, потом устроитесь- и пока будет идти процесс развода у вас уже будут точно все плюсы(хотя и так суд преимущественно оставляет деток с мамой)и Вы отстоите свое право на детей. А главное- спокойствие и здоровье, которого рядом с отцом в постоянном алкогольном опьянении и рукоприкладстве у них нет. Берегите себя и боритесь за свою жизнь, за жизнь ваших деток!Есть много и организаций,которые помогают мамочкам с детками- посмотрите "женщины за жизнь", социальные организации помощи женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации- там и психолог, и юрист помогут вам и с эмоциональным состоянием и с документами(посмотрите такие организации в своем городе- если нет- то в интернете точно найдете- а они подскажут и помогут найти решение).