ВГД 30 водитель кат.Д

При прохождении медкомиссии внутриглазное давление 30. Накануне был подьем/ перенос тяжестей. Назначили повторное . Может ли быть такое давление от тяжестей? Может ли работать проф.водителем с таким ВГД? И как лечить и какие сдать обследования?

Не выявлены при прежних медосмотрах
55 лет

Здравствуйте! От физической нагрузки такого быть не может, вгд всегда должно быть в пределах нормы если дренажная система глаза работает хорошо. Если вгд выше нормы -это может говорить о глаукоме . Вам рекомендую пройти обследование у врача офтальмолога, а именно - измерение вгд, пахиметрию , окт дзн, поля зрения и по результатам судить о наличии глаукомы и тактике лечения.