Консультация уролога /

Результат анализа мочи — вопрос №3118624

Добрый день !
Хотела бы расшифровку анализа мочи
А конкретно интересует результат по лейкоцитам и «эпителиальные клетки плоские» . В моем анализе это норма или отклонение?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Результат общего анализа мочи полностью указывает на норму. Никаких отклонений нет. Вопрос от мужчины или от женщины? Какие присутствуют жалобы на данный момент? По какому поводу обследовались?
Клиент
Анализ женщины

Клиент
Жалоб нет, просто сдавала мочу на другие анализы и «попутно» так скажем сдала общий анализ мочи. Давно не проверялась
Уролог, Андролог
Понятно. Тогда не о чем переживать.
Клиент
Спасибо за ответ
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. По анализу мочи абсолютная норма. Удельный вес, лейкоциты, эпителиальные клетки- все в норме также, признаков воспаления у вас нет. Эпителий « выстилает» и мочевые пути в том числе, может « слущиваться». Это все нормально. Что послужило поводом для сдачи?
Клиент
Сдала просто для проверки
Уролог
Тогда нет повода для беспокойства
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. По результатам анализа мочи отклонений по лейкоцитам и эпителию нет, все в допустимых значениях. Есть небольшое повышение кетонов. Если ли какие-то хронические заболевания, типа сахарного диабета? Или накануне может сильно жирную пищу ели?
Клиент
Спасибо за ответ
Диабета нет
И жирного не ела такого …
Клиент
Мучное только есть
Уролог
Пожалуйста. Повышение незначительное, можно пересдать мочу через неделю, посмотреть в динамике (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа)
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Тут особенно и комментировать нечего. Результат общего анализа мочи в норме. Ничего тревожного нет ни по одному из параметров, в том числе и по лейкоцитам и по эпителию. Вариант нормы. Повода для волнения нет от слова СОВСЕМ!