Результат анализа мочи

Добрый день ! Хотела бы расшифровку анализа мочи А конкретно интересует результат по лейкоцитам и «эпителиальные клетки плоские» . В моем анализе это норма или отклонение?

Здравствуйте! Результат общего анализа мочи полностью указывает на норму. Никаких отклонений нет. Вопрос от мужчины или от женщины? Какие присутствуют жалобы на данный момент? По какому поводу обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ женщины

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб нет, просто сдавала мочу на другие анализы и «попутно» так скажем сдала общий анализ мочи. Давно не проверялась

Понятно. Тогда не о чем переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте. По анализу мочи абсолютная норма. Удельный вес, лейкоциты, эпителиальные клетки- все в норме также, признаков воспаления у вас нет. Эпителий « выстилает» и мочевые пути в том числе, может « слущиваться». Это все нормально. Что послужило поводом для сдачи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдала просто для проверки

Принятый ответ

Тогда нет повода для беспокойства

Здравствуйте. По результатам анализа мочи отклонений по лейкоцитам и эпителию нет, все в допустимых значениях. Есть небольшое повышение кетонов. Если ли какие-то хронические заболевания, типа сахарного диабета? Или накануне может сильно жирную пищу ели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ
Диабета нет
И жирного не ела такого …

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мучное только есть

Принятый ответ

Пожалуйста. Повышение незначительное, можно пересдать мочу через неделю, посмотреть в динамике (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа)

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Тут особенно и комментировать нечего. Результат общего анализа мочи в норме. Ничего тревожного нет ни по одному из параметров, в том числе и по лейкоцитам и по эпителию. Вариант нормы. Повода для волнения нет от слова СОВСЕМ!