Консультация детского хирурга /

Паховая грыжа — вопрос №311868

Здравствуйте,если у ребёнка врач обнаружила паховую грыжу как долго ребёнок может с ней ходить и может ли она его совсем не беспокоить?И может ли врач ошибиться т.к в разный возрастной период меняла своё мнение.То есть грыжа,то нет.

Хирург
Добрый день. Скорее имеет место небольшая грыжая которая может не беспокоить.
Клиент
Артём, ну не может же грыжа быть у ребёнка на протяжении пяти лет и при этом не беспокоить?И раз это не значительная грыжа почему не дают разрешение на посещении бассейна?К тому же мы делали УЗИ и были на приёме у уролога ни там ни там ни чего не нашли.

Хирург
Всё может быть. Может расширено просто паховое кольцо и незначительно пролабирует грыжевой мешок.
Сколько лет ребенку?
Клиент
Артём, семь,такой диагноз нам поставила врач хирург в два года.Причём каждый раз когда мы приходили на приём мнение врача менялось.И с её слов ни УЗИ ни какой другой врач не сможет сказать есть у ребёнка грыжа или нет.Только она может это определить.
Хирург
Смотря какой врач УЗИ. У меня недавно был парень на приеме. Больше было похоже на водянку, на УЗИ описали грыжу.
Клиент
Артём, в том то всё и дело что мы делали УЗИ в разных мед.учреждениях.Я обращалась только к самым лучшим специалистам и все как один говорят что нет ни чего.Что теперь делать то?
Хирург
Наблюдайтесь у хирурга раз в год. Если грыжа, она будет расти и беспокоить. Делать пока ни чего не надо
Клиент
Артём, мы хотели начать посещение бассейна как нам быть теперь?Можем мы у платного хирурга взять разрешение на посещение бассейна?
Хирург
Не вижу ограничений к плаванию с грыжей
Клиент
Артём, спасибо большое