Колоноскопия

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли делать колоноскопию, если на животе швы после лапороцентеза?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда проводили лапароцентез?

Наталья, 25 сентября

Сколько наложено швов?

Наталья, 1

Колоноскопию можно делать.

Наталья, Еще подскажите пожалуйста о чем говорит значение показателя СА - 125 - 2606, НЕ4 - 456,6?

В связи с чем лапароцентез? Асцит?
Какое заболевание?

Наталья, Кистозно - солидное образование правого яичника, многочисленные импланты тазовой брюшины (mts) с распространением на мезоректальную фасцию, увеличенное количество выпота в полости малого таза, Асцит. Канцероматоз брюшины. Вторичное (mts) поражение большого сальника и брыжейки толстой кишки. Это по результатам МРТ.

Высокие онкомаркеры говорят о распространенном злокачественном процессе.

Наталья, От какого органа это идет не понятно по этой информации?

Вероятнее всего из яичника.
СА125 это онкомаркер рака яичника.

Наталья, Просто еще направили сделать колоноскопию, есть смысл это проходить? Тех исследований, которые пройдены не достаточно для точного постановления диагноза?

Это стандарт обследования при РЯ.
Для исключения параллельной опухоли в кишечнике.

Наталья, Огромное спасибо за информацию! Всего ВАМ самого наилучшего!

На здоровье!
Возникнут вопросы, обращайтесь.
Всего хорошего Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, можно проводить, онкомаркеры высокие у Вас.

Принятый ответ

Здравствуйте, лапароцентез не является противопоказанием к проведению колоноскопии. Делать можно. Будьте здоровы!

Здравствуйте! Надежда вы можете проводить колоноскопию!

Надежда, доброе утро! Эти швы не имеют никакого отношения к данной процедуре! Делайте абсолютно спокойно!

Добрый день.
Кто Вам назначил колоноскопию и с какой целью?

Артём, Онколог, с целью выявления онкологии.

Я так понимаю диагноз Вам уже выставлен.
Есть ли проблемы с запорами? кровь, слизь в кале?

Здравствуйте! Колоноскопию сделать можно, швы от лапароцентеза не помешают.Исследование необходимо для выяснения состояния кишечника, нет л опухолевого процесса в нем. Делаю перед операцией всем. Есть вариант под общим наркозом пройти, это в платных клиниках.

Принятый ответ

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно проходить обследование.