Предсердный ритм и предсердная тахикардия

Мне 23, пол женский. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА На протяжении 23 час 43 мин мониторирования экг, проведенного в амбулаторных условиях, регистрируется синусовый ритм среднесуточная чсс 85 уд/мин, минимальная чсс 46 уд/мин - снижение допустимое, максимальная чсс 168 уд/мин - прирост адекватный. Вариабельность ритма нормальная. Патологических пауз > 2 сек не выявлено. Продолжителность ритма свыше 90 уд/мин 09 час 23 мин. Нельзя исключить наличие предсердной тахикардии на фоне субмаксимальной и максимальной чсс. Эктопическая активность представлена эпизодами предсердного ритма чсс 46-59 уд/мин, суммарной продолжительностью 43 мин и одиночными наджелудочковыми э/систолами(всего 206 э/с) с ночным типом распределения, максимально 65 э/систол с 04:00 до 05:00. Диагностически значимых изменений с.ST при выполненном объеме нагрузок не выявлено. Подскажите на сколько это опасно и нужно ли доп обследование и лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Синусовая аритмия на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Результаты вашего Холтера в диапазоне нормы. Рекомендую курс седативной терапии и препараты магния, например магнерот по 500 мг 3 р/д 1 мес. Также проверить уровень ТТГ и свободного Т4.

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия !По хм-экг в течения наблюдения правильный синусовый ритм , эпизоды предсердного ритма тоже вариант нормы ,количество экстрасистол абсолютно нормальных значениях . Блокад , пауз , ишемии нет . Не волнуйтесь все нормально у вас. Для исключения дефицитных состояний рекомендую сдать :ОАК,железо,ферритин,гормоны щитовидной железы,электролиты крови . Крепкого здоровья вам 🙏🙂

Спасибо большое 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Эпизоды предсерденого ритма также являются вариантом нормы, не беспокойтесь.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
У вас всё в порядке!