Консультация рентгенолога /

Саркоидоз,метастазы — вопрос №3119271

Моей маме 61 год,в 2013 году был рак языка,сделали операцию и было облучение,в 2023 году были сомнения после сделанной Флюорографии,мы сделали КТ с контрастом,диагноз:саркоидоз.В настоящее время на медосмотре Флюорография опять показала что то такое,что наши врачи сказали срочно сделать КТ грудной клетки,4.04.2025 мы его сделали только без контраста(долго было ждать очередь-неделями вперед),Заключение КТ : (КТ-картина мелкоочаговых и очаговых изменений легких на фоне ретикулярных и интерстициальных изменений, внутригрудной лимфаденопатии.Может соответствовать медиастинально-легочному саркоидозу.Диф.диагностика с лимфопролиферативным заболеванием.Также необходимо исключить карциноматоз легких с мтс в ВГЛУ. ) К нашим врачам не попадешь,даже платно,очень долго ждать,у меня есть снимок КТ,все направляют к рентгенологу,онкологу и пульмонологу,пишу о своей просьбе всем врачам,чтобы исключить то или иное!

Возраст: 61

Хронические болезни: Саркоидоз,рак языка

Рентгенолог
Здравствуйте, чтобы дать какой-либо информативный ответ на ваш вопрос, нужно смотреть оба КТ исследования и сравнивать их между собой. Вы можете загрузить их на какой-либо файлообменник, например на Яндекс диск, а сюда прикрепить ссылку для скачивания.
Рентгенолог
Здравствуйте, загрузите здесь содержимое обоих дисков если есть такая возможность у Вас в облачное хранилище (Google Drive, Яндекс.Диск, Mail.Cloud). Отправьте ссылку на скачивание файлов (убедитесь, что доступ открыт).