Консультация педиатра /

Поддергивание — вопрос №3119823

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Часто стало поддерживать части тела, на ногах в области ляшек спереди, на руках в предплечьях, на спине под ребрами. Что это может быть? Какие анализы необходимо сдать? Мне часто педиатр говорил, что у меня густая кровь, может ли это связанно как то!

Педиатр
Здравствуйте!
В данном случае может быть информативно очно показаться детскому неврологу , исключить базовые дефициты .
Сдать ОАК, ферритин, сывороточное железо ,
Витамин В9, В12. Витамин Д
Цинк и медь, магний
Старайтесь сбалансированно питаться ( мясо ежедневно, рыба 1-2 раза в неделю , сезонные фрукты и овощи )
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела .
Ежедневно в утренние часы прием Витамина Д ( Вигантол , Аквадетрим) 1000 МЕ-2 капли
Ежедневные прогулки на свежем воздухе.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Какой сейчас возраст?
Возможно предположить по описанию, судороги мышц, подёргивания. С густой кровью маловероятно что связано, но необходимо дообследовать
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови+ ферритин + витамин Д + ионы крови: магний, кальций, калий, натрий, хлор

Невролог
Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
Можно сдать оак Сахар крови алт аст Ферритин магний , Вит В12
Гормоны щитовидной железы ттг т3,т4
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Прикрепила результаты
Педиатр
Здравствуйте

В таком случае рекомендуют проверить дефицитные состояния, это уровень в организме витамина Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, витамин б9, витамин б12 и очная консультация невролога
Невролог
Учитывая , что доминирует тревожно-депрессивное расстройство. В таких случаях показана консультация психотерапевта. Лечение лучше начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес