Иммунитет ребёнка после вирусных заболеваний
Здравствуйте. Сейчас болеет сын, собрал уже кучу болячек. Мы неделю отходили в сад и сначала, в субботу 22 августа, в горшке обнаружили аскариду (живём в частном доме, огород). Видимо у ребёнка настолько понизился иммунитет, что буквально через 3 дня, во вторник, педиатр поставил диагноз мононуклиоз, ездили в инфекционку - диагноз подтвердился. И вот сидим уже месяц дома. И 22 сентября у нас появились прыщики, 23 сентября педиатр на приеме сказал, что похоже на аллергию. 25 сентября прыщей было уже очень много. 26 вызывали врача. Ветрянка. Диагноз подтвердился. При чем все заболевания у ребёнка проходили без температуры. Возможно, конечно и была 37, но 38 не было точно. Ребёнок активный, веселый. Педиатр после такого набора болезней говорит, что после больничного надо сидеть дома ещё неделю, просто на домашнем режиме. Возможности такой у нас нет. Все работают, включая бабушек. Няню тоже не нанять - просто нет таких услуг в местности, где живем. Правда ли настолько все страшно? И то, что не было у ребёнка температуры, говорит о слабом иммунитете? Витаминами мы сможем поддерживать иммунитет, если пойдём в сад? Или, может, препарат какой пропить для иммунитета? Заранее благодарна за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребёнок заразен до 5 дня о момента последнего свежего высыпаяни, потом если не будет температуры и каких-то жалоб можно выписать в сад с огр от физкультуры.
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно, ребенок сейчас попадет в среду, где инфекция коллективная. Ребенок полностью не восстановиться после двух заболеваний. Если есть возможность, пропейте столетник пополам с медом, навести банку. Пить по 1чайной ложке 3раза в день. Когда ребенок адаптируется к садику он не будет больше болеть. Если вывели аскариды, то иммунитет нормальный, значит, не ниже, чем у остальных. Мононуклелз и ветрянка -обысные детские инфекции, ими переболевают многие дети, это не страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного нет в том,что ребёнок подряд заболел двумя инфекциями.Это заразные болезни,поэтому подхватить может любой в любой момент.
После ветрянки можно идти в сад после истечения перила заразность.Чтобы несколько повысит защитные силы Давайте поливитамины
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребёнку нужно адаптироваться к детскому саду. Любую инфекцию подхватить, к сожалению, может. Для улучшения иммунитета давайте ребёнку поливитамины.
Принятый ответ
Добрый день Наталья ! Чтобы повысить защитные силы организма вашего ребёнка и укрепить иммунитет можно с помощью:закаливания;физической активности;правильного питания, которое, в свою очередь, предполагает:употребление полезных натуральных продуктов,режим питания,сбалансированный рацион,