Консультация гинеколога /

Можно ли колоть ХГЧ 5000 каждый месяц? — вопрос №3119926

Добрый день!
Прохожу эко в естественном цикле уже 5 циклов подряд, скажите безопасно ли колоть каждый цикл уколы - оргалутран и ХГЧ 5000?

Нужно ли делать перерывы и может ли отразиться нежелательно как то на организме?

Заранее благодарю!

Возраст: 40

Хронические болезни: Няк

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Все перечисленные препараты используют при стимуляции овуляции.
Стимуляцию при необходимости повторяют в течении 3х-6 циклов.

Можно продолжать попытки стимуляции овуляции 5й и 6й цикл подряд. Если других противопоказаний к применению ХГЧ и Оргалутран нет, можно использовать.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ. Это не стимуляция , хгч - это триггер овуляции.
Вопрос был безопасно ли его ставить каждый месяц столько циклов подряд?
Акушер, Гинеколог
Юлия, ХГЧ не для стимуляции, а при стимуляции используют.
Выше об этом написала. Так же как Оргалутран
Стимуляцию повторяют до 6 месяцев при необходимости.
Эти препараты можно использовать до 6 циклов.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Фактически ХГЧ безопасен, так как хгч это гормон беременности, и при беременности его в организме в разы больше, а вот оргалутран это антагонист ГнРГ, для подавления своих ГнРГ, его все же не желательно использовать более 6 циклов подряд,
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо за ответ!
А какие могут быть последствия от оргалутрана?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Какие могут быть последствия не скажу, так как с более длительным применением ни разу не сталкивалась, но по логике, учитывая механизм действия препарата, может возникнуть гиперторможение выработки гормонов в гипоталамусе.
Хотя для защиты именно поэтому препарат назначается коротким курсом , на несколько дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Подобные препараты рекомендуется использовать не более 6 мес подряд, затем целесообразно сделать небольшой перерыв, если будет необходимость в дальнейшем использовании.
В таком случае неблагоприятного воздействия на организм быть не должно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам назначил доктор репродуктолог? Есть протоколы, которые разрешают такие схемы применять длительно, вопрос в том, что каков Ваш диагноз до вступление в протокол? Делали ли Вы фолликулометрию?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, я выше написала что прохожу 5 цикл эко, фоликулометрию делаем естественно каждый цикл несколько раз.
Колим Оргалутран однократно и хгч 5000 однократно. Протоколы успешные, копим эмбрионы. Вопрос в том безопасно ли колоть эти препараты каждый месяц?
Акушер, Гинеколог
Все поняла теперь, не переживайте, все будет хорошо, опасности никакой нет, это официально разрешены препараты, в протоколах обозначены.
Клиент
Екатерина Николаевна, естественно это разрешенные препараты!! Вопрос был в том как должно их можно ставить в каждом цикле? Вы хоть читайте вопрос прежде чем писать просто лишь бы что то написать!
Уже понятно, что вы некомпетентны в данном вопросе.
Клиент
Екатерина Николаевна, ответ от врача "все будет хорошо" по конкретному вопросу никому не нужен.
Также как ваша рекомендация сделать фолликулометрию!
Мы сделали 5 протоколов ЭКО, вы серьезно думаете что они проходили без фолликулометрии?? Она делается несколько раз в каждом цикле - это основа эко. Читать такие ответы и "рекомендации" просто смешно!
Имейте уважение к людям и не засоряйте вопросы пустыми ответами не несущими никакой профессиональной помощи и информаци!
Акушер, Гинеколог
Я ответила так как посчитала нужно!
Клиент
Ваш ответ не несет никакой информации по моему вопросу. И отвечать в таком формате, как минимум некорректно.
Отправила жалобу на вас администрации сайта.
Диалог с вами завершен.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ как правило ставят в протоколах крио переноса, либо при обнаружении доминантного фолликула диаметром 18-20 мм, в качестве триггера.
Обычно он безопасен, противопоказаний нет
Рекомендую консультацию репротуктолога
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, вы хоть читайте в чем вопрос, прежде чем писать лишь бы что то написать.