Консультация гинеколога /

Норколут. В какое время суток принимать. — вопрос №3119981

Добрый день. Мне гинеколог назначила пить препарат норколут 5 мг один раз в день ,одну таблетку, в связи с эндометриозом . Курс мой будет 10 дней с 16 по 25 день цикла. Но мы не обсудили а какое время суток его пить и надо ли его пить натощак. Подскажите пожалуйста как корректно пить такую дозу при данном курсе.

Возраст: 39

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит, хронический панкреатит, хронический гастрит
899.00 р.

Гинеколог
Здравствуйте. Обычно назначается принимать по одной таблетке два раза в день, то есть одну таблетку утром и одну таблетку вечером, Если вы правильно поняли вашего врача и назначение именно один раз в день, то можете выбрать сами удобное для Вас время приёма
Гинеколог
Здравствуйте.
Норколут пьют вне зависимости от еды,запивая небольшим количеством воды.
Обычно норколут назначают при эндометриозе с 5 по 25 день менструального цикла по 1 таблетке в день в течении 6 месяцев
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте вечером, во избежание побочных эффектов, не зависимо от приема пищи, запивая небольшим количеством воды.
При эндометриозе более предпочтительно схема приема с 5 по 25 день цикла.
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо большое.Так и сделаю.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, время суток значения не имеет, важно принимать препарат каждый день в одно и то же время, поэтому принимаете как удобно, например, утром, после завтрака, или вечером перед сном. Запить небольшим количеством воды. Исходя из инструкции, схема приема при лечении Эндометриоза с 5 по 25 день цикла. Обсудите это со своим доктором. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга Михайловна, благодарю.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Препарат Норколут принимается внутрь вне зависимости от приема пищи, рекомендуется запивать небольшим количеством воды. Главное, чтобы это было в одно и тоже удобное для Вас время, например, в 10 утра.