Покраснения
Добрый вечер. У ребёнка на попе очень сильные покраснения. На ногах в области коленок, икр и ступ. Правильно ли я понимаю ,что это аллергия ? Чем мазать ? Что давать ? Спасибо
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо,потения
Наружно рассмотрите крем комфодерм до 10 д
Смягчение кожи в течение дня бепантен
Большое спасибо
Здравствуйте!
По фото отмечаются признаки контактно-раздражительного дерматита, это является частым явлением у детей из-за особенностей их кожи. Детская кожа более чувствительна к внешним воздействиям, таким как сухой воздух, температурные перепады, перегревание или трение одежды. Это обусловлено незрелостью эпидермального барьера: его слои ещё не полностью сформированы, что снижает защитные функции и делает кожу восприимчивой к внешним факторам.
Основой лечения в является активный уход и питание кожи:
1. Средства для восстановления и успокоения кожи:
Cicabio крем Bioderma,
Крем Cicalfate+ Avеne,
Крем цика Dermalibour+ A-Derma,
Бальзам Цикапласт La Roche-Posaу.
наносить 3-4 раза в день.
2. Эмоленты:
Бальзам Липобейз,
Липикар Бальзам (La Roche-Posay),
Крем адмера
Крем Белобаза (без цинка).
Эмоленты нужно наносить регулярно, столько раз в день, сколько требуется для предотвращения сухости кожи, особенно после контакта с водой.
3. Мягкие очищающие средства для купания:
Масло Липобейз,
Или
Масло Лакри.
Эти средства можно добавлять в воду для купания или использовать вместо обычного геля для душа.
*Аллергия-это быстрый ответ иммунной системы на первую встречу с аллергеном. Развивается ответная реакция в течение первых двух часов, а чаще всего в течение 20 минут. Клинически это выглядит в виде яркой, красной интенсивно зудящей сыпи.
Спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье 🌷
Здравствуйте, Екатерина
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- антигистаминный препарат, например, фенистил 2 кап на кг веса или зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Исключить этот фактор
Наносить Комфодерм 2 раза в день 7-10 дней , фенистил / зодак в возрастной дозировке 5 -7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Комфодерм мазь или крем ?
Принятый ответ
Комфодерм Крем
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно крем или эмульсия адвантан