Проблемы с ЖКТ

Добрый день! С лета имеются проблемы с ЖКТ. Кал на дисбактериоз показал наличие кишечной палочки гемолитической и клибселлу. Пролечилась фагами. Повторно сдала. Сейчас все в норме. По копрограмме вопросов нет. Только крахмал умеренно внеклеточный. Повышен кальпротектин 460. по результатам фгс воспаление ДПК и гастрит. Стул 1 р в день. Мои действия?

Здравствуйте, Александра! Сделайте колоноскопию.

Инесса, когда сдавала анализ на тот момент принимала бак сет и хайрабезол… не могло это повлиять на результаты?

Инесса, по фгс диагноз гастрит фаза обострения, бульбит.

Здравствуйт! Повышение кальпротектина более, чем в 3 раза говорит о тм , что в кишечнике имептся воспаление, которое может быть связано с органической патологией самого толстого кишечника. Необходимо сделать фиброколоносокопию для выявления характера патологии...

Марина, А ИЗ ЗА ТОГО ЧТО У МЕНЯ ГЕМОЛИТИЧЕСКАЯ ПАЛОЧКА БЫЛА В 9 СТЕПЕНИ... НЕ МОРЖЕТ ОТ ЭТОГО БЫТЬ?

Кальпротектин сдавали до или после лечения? ХОтя все-равно высокий , для дисбактериоза нехарактерно....Необходимо исключать специфические заболевания кишечника...

Марина, я бы сказала в момент лечения.

Марина, может закончить лечение и пересдать?

Марина, может ли быть от того что кишечник не восстановился полностью... ведь, по сути от палочки я избавилась в начале сентября...

Марина, сейчас пока продолжаю пить хайрабезол, иберогаст, пью бак сет...

Марина, по фгс диагноз гастрит фаза обострения, бульбит. мой возраст 30 лет..

Да, можно повторно сделать анализ кала на фекальный кальпротектин,но лучше сдайте в другой лаборатории.

Марина, подскажите, а через сколько пересдать анализ после лечения?

Можно сразу...

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать