Кондилома или нет?

Здравствуйте, 2 недели назад был половой акт незащищённый с новым партнёром. Через пару дней появился дискомфорт, зуд и небольшие белые выделения кислые. Выпила Флуконазол, поставила свечку залаин. Вроде стало легче. Через день симптомы вернулись, начала ставить свечи Ливарол, опять же стало легче, но сегодня вернулись зуд и жжение и чувство инородного справа. Посмотрела в зеркало и увидела бугорки. Это кондиломы? Впч есть у меня. Когда то давно сдавала

34 года

Здравствуйте, в таких случаях для подбора адекватного лечения рекомендуется пройти обследование- ПЦР на скрытые инфекции, фемофлор 16, бак посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам. Если есть возможность сделайте фото ближе именно области где вы заметили образования

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Сергеевна, сделала ещё фото

Принятый ответ

Всё что расположено у преддверия влагагалища это остатки девственной плевы , это нормальное строение, кондилом по фото не видно

Здравствуйте. По фото нет папиломы. Это обычная слизистая и остатки девственной плевы. Выделения немного есть, похоже на кандидоз. Что бы точно понять что с вам сдайте фемофлор 16,пцр на иппп через 7-10 дней после проведённого лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Асиет Шихамовна, я уже давно не девственница))) белое, это остатки свечи. Или остатки плевы и во взрослом возрасте остаются?

Принятый ответ

Я,не говорю что вы девственница, то что вы видите это её остатки

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Асиет Шихамовна, поняла, не знала про это)

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае рекомендуется сдать фемофлор скрин или флороценоз - количественная и качественная оценка выделений и подобрать терапию по результатам анализа. Возможно, есть нарушение флоры , не только кандидоз, поэтому и противогрибковые препараты не эффективны.
По фото ничего подозрительного не видно , обычные по виду складки воагаоища и остатки девственной плевы. Для более точной диагностики рекомендуется очный осмотр.

Здравствуйте

То , что на фото - это остатки девственной плевы ( они всегда остаются , вне зависимости от того , как давно вы живете половой жизнью ) , то есть это физиологическая норма ))

Для назначения адекватного лечения обычно рекомендуют сдать анализ Фемофлор 16 , чтобы понять , кто виноват в ваших жалобах и подобрать препарат

Если нет возможности сдать анализ , можно использовать препараты широкого спектра действия : либо Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней, либо нео пенотран форте Л по 1 свече на ночь 7 дней , либо Гайномакс плюс по 1 свече на ночь 3 дня ( Последние два препарата при отсутствии аллергии на лидокаин)

Параллельно Прием через рот капсул дуожиналь либо вагилак про леди по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия Олеговна, есть метромикон нео, он подойдёт?

Принятый ответ

Да, можно , но его ставим 14 дней