Шишки под кожей

Здравствуйте, у меня на задней стороне голени месяц назад появилось равномерное уплотнение розового цвета. Оно не болело, зуда не было, я его замечала лишь когда пальцем дотрагивалась, тогда была легка болезненность как от синяка. Спустя месяц уплотнение прошло, я мазала гепариновой мазью. Однако, сейчас могу прощупать две шишки под кожей, не выпирают, так же цвет с розового перешел в розовато-фиолетовый, болезненность только при нажатии. Температуры нет, болезни нет, анализы крови показали лишь пониженное железо и витамин А. УЗИ мягких тканей ничего не показало. Что это может быть?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по описанию у Вас был тромбофлебит поверхностных вен. А эти шишечки- это остаточные явления после него.
УЗИ мягких тканей в этой ситуации ничего не покажет.
Для подтверждения диагноза нужно выполнить УЗИ вен нижних конечностей.
Запишитесь на это УЗИ на следующей неделе