Консультация невролога /

Немеет верхняя губа — вопрос №3121537

Заболела шея и чуть ниже. Долго была в одной позе. Прошло немного времени стала неметь верхняя губа. Выпила налгезин. Не помогает!!! Что делать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет
1000.00 р.

Невролог
Здравствуйте
По поводу онемения: если поколоть зубочисткой участок кожи с онемением И без , есть разница в чувствительности ? Где-то острее , где-то тупее ? Не было герпетических высыпаний ? Переохлаждений ?
Клиент
Лилия Альбертовна, нет. Небыло. Сейчас даже не немеет а пальцем если ткнуть в центр больно

Клиент
Лилия Альбертовна, почему налгезин не помогает? Может выпить пенталгин?
Невролог
Можно пенталгин выпить. И очная консультация невролога для оценки поверхностной и глубокой чувствительности
Невролог
Здравствуйте.
Это онемение все - таки или боль?
Почему вы вдруг решили онемение ураьб препаратми из группы нпвс? Если поколоть чем-то острым эту зону и другую одинаково будет или нет?
Шея сейчас до сих пор болит, болит всегда или при каких-то обстоятельствах?
Клиент
Анастасия Владимировна, я хотела снять боль в шее. Назелгин помог но не до конца. Болевые ощущения присутствуют. Прочла в интернете, что губы могут неметь если с шее проблемы.
Клиент
Анастасия Владимировна, если поколоть то одинаково
Клиент
Анастасия Владимировна, дайте пожалуйста совет что мне делать. Верхняя губа по центру ощущение как после того когда постепенно заморозка отходит
Невролог
Если чувствительность одинаковая в той зоне, где вы чувствуете "заморозку" и в другой зоне, то в этой ситуации нужен очный осмотр ,тчтобв помимо болевой чувствительности оценить температурную и тактильную чувствительность. Если эти разновидности чувствительности не будут нарушены, оо говорить о неврологии не стоит, в такой ситуации надо исклбчать другие причины, например начать с.челюстно-лицевого хирурга.
Клиент
Анастасия Владимировна, но у меня не болит лицо
Клиент
Анастасия Владимировна, что сейчас я могу сделать. Ночью. До врача.
Клиент
Анастасия Владимировна, а какие ещё причины могут быть? Мне завтра идти все таки к невролог?
Невролог
Начните с невролога, если отклонений при осмотре врач не найдёт, то она сама (сам) направит к нужному специалисту. Даже если предполагать патолооию нерва за 1 день, даже за 1 неделю такая патология не лечится
Невролог
Здравствуйте!

Был ли какой-то провоцирующий фактор накануне, например, сильный стресс, выраженная физическая усталость, перегрузка на работе/дома?

Как Ваше самочувствие сейчас, онемение сохраняется или постепенно идет на спад?
Есть ли еще какие-то симптомы помимо этого?
Клиент
Марина Игоревна, сейчас по центру губы сохраняется состояние сильной чувствительности. А вчера резко заболела шея. Я долго вышивала в наклоне.
Невролог
Связи боли в шее и онемения губы нет, это отдельно друг от друга существующие состояния.
Возможно, воспалилась поверхностная веточка нерва, такое иногда бывает без видимой причины.
Лучше обратиться на очный прием к неврологу для осмотра
Клиент
Марина Игоревна, спасибо
Невролог
Здравствуйте! Онемение верхней губы полностью не связано с неврологической патологией, т к при ней немеет половина губы(отвечают разные нервы). Вероятнее симптомы связаны со стрессом, нервным перенапряжением или тревогой. В таких случаях можно использовать любой противотревожный препарат.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Шейный отдел и губа никак не связаны, так как разные области иннервации, шейный отдел иннервирует верхние конечности.
Онемение губы может быть либо на фоне нейропатии тройничного нерва, либо связано с соматоформными проявлениями тревожного расстройства.
Нужен очный осмотр невролога.