Сделала ЭКГ по беременности, мне понаписали страшных вещей

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сделала ЭКГ сегодня, ничего не беспокоит - оно было плановое по беременности (8-я неделя). Результат прикрепляю. Скажите, действительно всё так страшно?) И возможно ли, что изменения просто связаны с беременностью?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хорошее ЭКГ. А то что там напечатано, так это аппарат пишет что попало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Ничего страшного по ЭКГ нет. Есть небольшие изменения, но они вероятно на фоне гормональных изменений. Какой у Вас гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, сдавала кровь около двух недель назад. Тогда был 150

Хороший гемоглобин. ЭКГ нормальное, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Здраствуйте! Страшного ничего нет. Небольшие изменения, связанные с беременностью. Сдайте общий анализ крови, для исключения анемии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, спасибо!

Здравствуйте. Не переживайте. У вас на ЭКГ НЕТ ничего угрожающего. Все в норме.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. По данным экг без существенной кардиологической патологии. Эти изменения, которые описывают - позиционные, связанны с дисметаболическими физиологическими изменениями всвязи с беременностью.
Все у Вас в порядке с сердцем!!!
Не переживайте!!!
Спокойной Вам беременности и легких родов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, спасибо!)

Ирина, переделайте экг через 2 недели в другом лечебном учреждении.

Здравствуйте, на экг нет ничего критичного,не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо!

Здравствуйте.
На ЭКГ нет ничего страшного.
Дисметаболические изменения на фоне гормональных изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, спасибо!

Уважаемая Ирина! У Вас хорошая ЭКГ, имеются незначительные изменения, они не критичны и могут быть обусловлены гормональным дисбалансом, проявляющимся в период беременности. Не стоит переживать и паниковать, все хорошо! Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дмитрий, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Во первых - на ЭКГ ничего страшного нет- зарегистрирована синусовая аритмия, т.е. нормальное седцебиение, но с немовсем одинаковыми интервалами между очередными сердечными сокращениями
Во-вторых - связано ли это с беременностью, можно уверенно сказать, посмотрев на Ваше ЭКГ до беременности (любой давности) и сравнив эти ЭКГ между собой
В-третьих - при малейшем подозрении на наличие или склонность к аритмии, Ваш доктор должен направить Вас на Холтер ЭКГ - это снимет все вопросы.
Заранее могу Вас успокоить - не волнуйтесь. Все у Вас в порядке. Холтер ЭКГ нужен только для контроля