Консультация невролога /

Слабость в ногах — вопрос №3123224

Три месяца назад появилась слабость в ногах когда сижу или лежу при ходьбе всё было нормально теперь и при хотьбе тоже есть слабость

Возраст: 26

Хронические болезни: Остеохондроз шейный

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Какие-то обследования по этому поводу проходили?
Невролог очно оценивал мышечную силу?
Болей в пояснично-крестцовом отделе позвоночника нет?
Слабость постоянная или усиливается к вечеру?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день, слабость в ногах в чем заключается? Есть проблема с походкой? Пройти на носочках и пяточках возможно? Почему обследовали поясницу ? До появления слабости в ногах поясница беспокоила?

Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте да поясница беспокоила и уже давно года 4-5 УЗИ нижних конечностей делал сказали что всё хорошо
Невролог, Детский невролог
Сколько пожалуйста вы можете пройти на цыпочках и на пяточках? По лестнице можете подняться? Походка имеет хромающий характер ? Можете прикрепить результаты осмотра невролога? По МРТ поясничного отдела причин для слабости в ногах нету. Слабость есть и справа и слева?
Если нарушена походка на цыпочках и пяточках в связи со слабостью мышц показано проведение энмг нижних конечностей для исключения полинейропатии
Невролог
Здравствуйте! По МРТ описаны возрастные изменения позвоночника, которые начинают формироваться ещё в подростковом возрасте.
Можете встать на пятки и на носки? Проходили ЭНМГ нижних конечностей? Сдавали кровь на ферритин, витамины группы В, ттг, т4?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте

Спондилоартроз - дегенеративные изменения в дугоотросчатых суставах, которыми позвонки соединяются между собой.

остеохондроз( дегенераиивно-дистрофические изменения ), у всех он есть симптомов не вызывает
В таком случае необходимо дообследование в виде : энмг нижних конечностей
Узи сосудов нижних конечностей
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте УЗИ нижних конечностей делал сказали что всё хорошо у меня там у меня вот ещё паховая грыжа вылезла из за неё может быть такое? Поясница болит уже давно гота 4-5
Невролог
Из-за паховой грыжи нет.
Невролог
Осмотр Невролога прикрепите пожалуйста
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! по результатам МРТ обследования ничего критичного не описано
рекомендуется пройти ЭНМГ нижних конечностей, чтобы оценить степень проводимости
лабораторно можно определить Б/х крови (сыв.железо, ферритин), ТТГ, т3,т4, ОАК, витамин D,B12 , чтобы исключить дефицитарные состояния