Консультация дерматолога /

Интересует второе мнение — вопрос №3123350

В среду утром на запястьях появились красные пятна, ночью сильно часалась спина, выпила таблетку супрастина, вечером все тело пошло волдырями. Вызвала скорую, через шпритц сделали капельницу, она не помогла, в четверг экстренно госпитализировали, диагноз- крапивница, пришли уже некоторые анализы, хотелось бы узнать второе мнение

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет, присутствует гимонгиома в грудном отделе позвоночника
1000.00 р.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото проявления аллергической крапивницы.
Желательно поискать причину этого состояния. Что было нового накануне из пищевых продуктов, лекарств, перенесенная вирусная инфекция, стрессы?
По лечению наверное нет смысла давать рекомендации, вы находитесь в стационаре, получаете антигистаминное, сорбенты, капельницы.
Следите за стулом не допускать запоры, обильное питье простой воды- аллерген следует вывести максимально быстро.
Гипоаллергенная диета.
По анализам значимых изменений нет, но при острой крапивнице мы их и не видим обычно
Клиент
Наталья Петровна, новых продуктов не было, стресс да в полной мере. Интересуют анализы, самостоятельно расшифровать их не смогла

Венеролог, Дерматолог
Нейтрофилы немного повышены, норма до 72, и соответственно немного снижены лимфоциты, норма с 18 % это взаимозависимый процесс.
Но изменения незначительные и не значимы
Клиент
Наталья Петровна, добрый день! Пришли еще результаты анализов, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Биохимический анализ в норме.
Глюкоза на верхней границе нормы за счёт скорее всего дексаметазона, который получаете, это нормально.
Как ваши дела?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
По фото острая крапивница.
Рекомендуется сдать кровь на IgE .
Кал на дисбактериоз кишечника и я г, токсокароз, лямблии, описторхоз.
Надо подумать,что могло спровоцировать.
Вы принимаете какие нибудь лекарства, витамины, БАДы, спортивное питание, свежевыжатые соки?
Клиент
Оксана Александровна, из лекарств принимаю только коллаген, но пью его практически уже год, проблем не было
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Его пока стоит отменить.
Аллергическая реакция может возникнуть,к сожалению,в любой момент.
Даже на то, что ранее хорошо переносилось.
Консультация Аллерголога обязательно.
И досдать анализы.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте! Пришли еще результаты анализов, посмотрите пожалуйста
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
По тому что сдали, придраться не к чему.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление острой крапивницы. Причин масса -аллергические , не аллергические-стрессы , хронические болезни и 80% чаще бывают идиопатические-без причины . По анализам все хорошо , эозинофиоы в норме, обычно они могут быть повышены при аллергическом процессе . Нужен прием антигистаминных препаратов
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! Пришли еще результаты анализов, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото можно думать о проявлениях крапивницы - аллергической реакции.
Бывает, что сложно установить причину аллергии.
Рекомендуют сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, кровь на IgE.
Рекомендуют гипоаллергенную диету и гипоаллергенный быт.
От зуда и высыпаний рекомендуют приём антигистаминного препарата.
Клиент
Игорь Владимирович, здравствуйте! Пришли еще результаты анализов, посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Крапивница действительно похоже
Обильное питьё
Проверить иммуноглобулин е
Кровь на гельминтный комплекс
Наружно можно рассмотреть комфодерм на проявления
Остальное лечение в рамках стационара думаю вам уже составили
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Пришли еще результаты анализов, посмотрите пожалуйста