Нормальный ли анализ мочи
Девочке почти 8 лет. Один день утром и два раза днем было чуть-чуть больно писать, щипало. После все прошло. Сдали мочу. Визуально покраснения никакого нет. Но есть небольшие выделения желтоватые на белье.
Здравствуйте. По анализу мочи плотность повышена это от недостаточного питьевого режима и имеется кровь в анализе. Это указывает на повреждение сосудиков - от чего и жалуется ребёнок что щиплет. Не кушали острого, пряного накануне? С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Добрый день! Сложно уже вспомнить по поводу еды. Пила кофе точно.
Принятый ответ
питьевой режим поддерживать на уровне 30 мл чистой воды на кг веса в сутки.
Здравствуйте!
Перед процедурой сдачи мочи необходимо подмыться спереди назад с мылом и в стерильный контейнер собрать среднюю порцию мочи .
Выраженного воспаления нет по анализу , но есть эритроциты .
Учитывая жалобы и наличие выделений , нужен очный осмотр врача гинеколога .
Собирали мочу утром, после того как помылись, среднюю порцию.
В таком случае, учитывая наличие выделений -нужен очный осмотр детского гинеколога
Здравствуйте! Ознакомилась с анализом мочи.
Скажите, пожалуйста, как собирали анализ? Подмывали ли с мылом перед сдачей? Утреннюю ли порцию мочи сдавали? Собирали в стерильную баночку?
Сейчас жалоб никаких нет?
Добрый день! Все это соблюли. Сейчас жалоб никаких нет. Один день до обеда только жалобы были.
Принятый ответ
В общем анализе мочи нет признаков воспаления, однако есть кровь. Поэтому рекомендуется в динамике сдать еще раз общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко ( лучше сдать в разные дни). Так же подмыть ребенка с мылом , собрать среднюю порцию мочи в стерильную баночку.
Так же показана очная консультация гинеколога в связи с жалобами на выделения и наличия крови в моче.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! В подобных ситуациях требуется очная консультация гинеколога. Контроль общего анализа мочи в динамике в случае повторения вышеуказанных жалоб , возможно, потребуется консультация уролога .
В актуальном анализе мочи признаков воспаления нет .
Добрый день. По предоставленному общему анализу мочи данных которые могли бы быть говорить о воспалительных изменениях нет, но присутствуют эритроциты
На слизистой нет ли покраснений?
Единственное повышенная плотность мочи как правило указывает на недостаточной водный режим.
Сколько жидкости пьет ребёнок в течение дня ?
Добрый день! Когда в школе, пьёт гораздо меньше, чем дома. Слизистую смотрела, покраснение небольшое было. Обработала уже после сдачи анализа вазилиновым маслом. Когда обрабатывала, с одной стороны сказала, что чуть щипало.
Принятый ответ
Появление эритроцитов, скорее всего связано с повреждением слизистой
Если есть отделения половых органов, то в Таких случаях рекомендуется консультация гинеколога, возможно взятие мазка
Здравствуйте
По оам обнаружено кровь, в таких случаях рекомендуют сдать бак посев мочи и очная консультация нефролога, ЕСЛИ не прошло
Если прошло, то скорее всего, если ребёнок активный, то сосуд лопнул
Бак посев и ещё раз мочу сдадим в понедельник. Пройти Вы имеете в виду, не должно быть эритроцитов?
А так ребёнок активный, скачет много
Если боль при мочеиспускании нет, то есть боль прошла
То скорее всего сосуд
Да боль ак возникла, так и прошла в тот же день. Сейчас жалоб нет.
Принятый ответ
Тогда не переживайте
Пока только наблюдение
Если боль повторится, тогда уже рекомендуется сдать бак посев мочи
Здравствуйте.
Воспаления по анализу нет.
Лейкоциты в норме.
Но есть кровь , необходимо пересдать анализ .
Хорошо подмыть, собрать среднюю струю .
Елси так же кровь ,либо эритроциты консультация уролога необходима.
Здравствуйте!
Подскажите, есть ли зуд? Ребёнок чешет?
По результату мочи обнаружены эритроциты. Возможно из-за зуда, если таковой имеется. Остальные показатели в норме, лейкоцитов не обнаружено.
Рекомендую пересдать анализ мочи с соблюдением всех правил гигиены и сбора мочи.
Что касается выделений, предположительно это вагинит. Рекомендуется очная консультация гинеколога.
По поводу зуда она не жалуется, но иногда замечаю что поправляет спереди белье.
Принятый ответ
Возможно, зуд есть и стесняется об этом сказать. Осмотрите область половых органов, так будет понятнее