Консультация эндокринолога /

Как похудеть, если никакие диеты и физическая активность не помогает? — вопрос №3124140

Доброго времени суток! Дорогие врачи, вес 110, рост 165.
Родила ровно год назад, было кесарево сечение. Во время беременности начался СД 2 типа. Уровень сахара в крови достигал 7.0. После еды 11.0.
Пошла рожать с весом 95кг, все остальное-набранное за год.
Сопутствующие диагнозы- МФЯ, эндометриоз.
Врач никакие лекарства не прописывает, гормоны пить боюсь… Вдруг еще больше поправлюсь 😩
Я веду активный образ жизни. Могу целый день ни кушать ничего просто из-за того, что некогда

Возраст: 24

Хронические болезни: Эндометриоз, МФЯ

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте!
В ситуации, подобной описанной, следует начать с обследования: общий анализ крови, глюкоза, гликированный гемоглобин, липидный спектр,тест, алт, билирубин, креатинин, ттг, т3 и т4 свободные, антитела к тпо. К этому обследованию можно добавить биоимпедансный анализ компонентного состава тела. А также дневник питания и физической активности за 1-2 недели.
С результатами следует обратиться на очевю консультацию эндокринолога: Во-первых, что бы принять решение по наличию или отсутствию сахарного диабета и при необходимрсти - назначить лечение. Во-вторых, чтобы рассмотреть вопросы снижения массы тела, в том числе и медикаментозного. Так как интересы коррекции уровня сахара и снижения массы пересекаются, то решения по этим вопросам обоснованно принимать одновременно