Результат узи щ.ж
Добрый вечер, по результатам узи щ.ж - лоцируется изоэхогенное образование 5×3мм с чётким контуров, неоднородное, при цдк без кровотока. Рядом гипоэхогенное образование 5×3мм с вертикальным ростом с чётким контуров, однородной без кровотока. Подскажите, пожалуйста, чего опасаться?
Гб,сд, онкология тела матки
50 лет
Здравствуйте. Узлы небольшие, биопсия не показана. Рекомендовано 1 раз в год делать УЗИ ЩЖ с описанием по классификации TIRADS по возможности у одного и того же специалиста на одном и том же аппарате для исключения погрешностей.
При обнаружении узловых образований в ЩЖ по стандарту рекомендовано сдать на кальцитонин для исключения медуллярного рака ЩЖ.
Также рекомендовано оценить функцию ЩЖ, сдать на ТТГ, свТ4, ат к ТПО.