Рост хгч мало или нет
Сдавала ХГЧ: 08.04 — 26 10.04 — 88 12.04 — 198 Я знаю, что должен быть рост в 2 раза, но немного пугает, что сначала аж в 3.5 раза скаканул, думала, что следующий будет уже больше 200. Как будто маловато, нет? Если смотреть в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте, хороший рост ХГЧ, удвоение должно быть примерным (и чуть больше и чуть меньше -норма), но точных цифр, какие они должны быть мы не имеем, Удвоение показателя- примерный ориентир, на который полагаемся
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Рост ХГЧ в норме. Со сроком беременности скорость роста ХГЧ снижается, а затем при достижении срока 7 недель рост идет на спад. Поэтому, сейчас вам необходимо контролировать ХГЧ каждые 48 часов и при достижении ХГЧ более 1000 МЕ выполнить УЗИ ОМТ для подтверждения маточной беременности. При подтверждении маточной беременности- дальнейший контроль по УЗИ, ХГЧ уже не информативен.
Здравствуйте
У Вас ХГЧ растет хорошо
Что говорит в пользу прогрессирования беременности
Продолжайте отслеживать .
При ХГЧ более 1000 ме выполните узи ( плодное яйцо будет визуализироваться на узи ).
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас рост ХГЧ хороший. В норме он должен увеличиваться в 2 раза и больше за 48 часов. У вас чуть больше, не является отклонение от нормы. Также он может расти не линейной, сегодня например в 2,5 раза увеличиться, а через 2 дня в 1,5 что также будет нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рост ХГЧ по этим данным в абсолютной норме.
ХГЧ должен приблизительно удваиваться в интервале 48-72 часа. Но в 1 триместре допустим неоавномерный рост и в этом нет ничего страшного. Не переживайте ваш ХГЧ растёт хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста у Вас хороший прирост .
Есть «рамки и стандарты» прописанные , что ХГЧ должно быть таких-то цифр . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет плодное яйцо ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности