Консультация нутрициолога /

Слабость. Быстро устаю. — вопрос №3124404

Здравствуйте. Меня зовут Маргарита, мне 39 лет, вес 56 кг. У меня очень быстрая утомляемость. Сон 8 часов, питание хорошее, отдых.
Ферритин 21, витамин д 23

Возраст: 39

Хронические болезни: Триада Видаля

Нутрициолог
Здравствуйте, Маргарита!
По анализам дефицит железа, рекомендую в рацион включить продукты богатые железом: красное мясо, субпродукты, рыба- богаты гемовым железом, которое полно и качественно усваивается организмом, для усвоения добавлять в рацион продукты, богатые витамином С.
Витамин D в норме должен быть 60-80, для восполнения дефицита рекомендую прием витамина D3 в жирорастворимой форме+К2, прием на завтрак с жирами, дозировка 5000МЕ - 2-3 месяца, после восполнения дефицита профилактическая дозировка 1500-2000МЕ без К2.

Также рекомендую проверить работу щитовидной железы: ТТГ, Т4, Т3