Об антителах к коронавирусу

Здравствуйте. Результат теста на антитела к ковид ( спуста 3 недели после первых симптомов): IgG -2,66+ IgM - 2.65++. Мазок ПЦР - отрицатель( на 6 день ). Что это значит? Я заразна? Нужно ли делать КТ легких если есть подкашливание?

Здравствуйте! тест ПЦР показывает что выф вирус во внешнюю среду не выделяете, то есть вы не заразны для окружающих. Наличие антител говорит о том, что вирус в организме был, уже начали вырабатываться антитела коласса G, что говорит о начале формирования иммунитета.
по поводу КТ то тут должны быть показания, частый кашель, одышка, высокая температура тела плюс изменения в анализах крови воспалительного характрера.

Здравствуйте! Это означает что вы находитесь в фазе выздоровления. Если будут 2 отрицательных мазка подряд, то вы не заразны. Если у вас была выявлена пневмония, то КТ следует сделать для динамики.

Нужно повторить мазок из зева, если он отрицательный-вы не заразны. По поводу мскт, у вас есть какие-то жалобы?

Здравствуйте, нет, вы не заразны, так как мазок отрицательный, титр антител IgM очень низкий, вы не заразны, лёгкий иммунитет к данной инфекции у вас есть. Что вас беспокоит,есть ли кашель?

Мария, добрый день. Спасибо за ответ. Утром и после бега или иной физнагрузки появляется мокрый кашель.

Здравствуйте, по результатам видно ,что вы переболели ковид. После 2 отрицательных результатов вы не заразны .
Кт только на основании покашливаний делать не стоит. Температура есть?Что от кашля сейчас принимаете?

Юлия, добрый день. Температуры нет, небольшой кашель утром или после бега

Принятый ответ

можете делать ингаляции с физ.раствором.
И наблюдайте за состоянием ,если начнёт проходить кашель,то хорошо. А если присоединится одышка ,температура ,то кт все же лучше сделать

Здравствуйте. Определить заразны ли вы и представляете ли опасность для окружающих можно по мазку на пцр, если он у вас отрицательный, значит не волнуйтесь. Насчет антител, у вас уже вырабатываются антитела IgG,значит иммунитет уже формируется,эти антитела начинают появляться в крови в фазу выздоровления. Кашель появился только сейчас или до этого то же был? Пневмония .была у вас?