Оцените общий анализ крови пожалуйста
Здравствуйте. Ребенок 12 лет в феврале болел пневмонией. 4 апреля поставлен диаскинтест. Папула 10. Направлен в тубдиспансер. Перед посещением сдан ОАК. Гематокрит 34.9 Гемоглобин 11.9 Лейкоциты 4.03 Лимфоциты % 50.2 Моноциты% 11.4 Нейтрофилы общ % 34.7 Нейтрофилы абс 1.40 MCH 28.0 MCV 82.2 RDW 13.3 Базофилы % 0.1 Базофилы абс 0.0 Лимфоциты абс 2.02 СОЭ 3 Моноциты абс 0.46 Тромбоциты 287 Эозинофилы % 3.6 Эозинофилы абс 0.15 Эритроциты 4.25 MCHC 34.1
Здравствуйте.
Все показатели анализа крови находятся в норме. Отмечено лишь незначительное повышение уровня моноцитов. Что касается гемоглобина, значение 11.9 выглядит странно — возможно, вы ошиблись, когда писать его цифру. Если же показатель составляет 119 г/л, то это хороший результат, говорящий об отсутствии анемии.
Юлия Сергеевна, в бланке гемоглобин именно 11.9, а референсные значения 12.0-16.0г/дл
Если значения гемоглобина 11.9 в гр/дл, то это является нижней границей нормы.
Врача фтизиатра все равно необходимо посетить вам.