Поднялось давление до 144/95 и пульс до 130 — вопрос №3125430
На постоянной основне приниманию утром конкор 2,5 мг и лерканидипин на ночь 5 мг. Сейчас лечусь антибиотиками (амоксиклав) от простуды (или вируса). Не могла уснуть, пошла мерить давление, а там показатели на моих глазах выросли с 120/80 и 77 пульс до 144/95 и 130 пульс. Таких цифр раньше не было на фоне лерканидипина. Было осенью в ночь до 130/90 и пульс 100 (но я тогда не принимала лерканидипин и тоже лечилась амоксиклавом).
Выпила бравадин 5 мг и капотен 25 мг. В течение часа показатели опустились до 122/79 и пульс 89.
Нужно ли что-то еще делать? Показатели продолжают снижаться.
Если вдруг слишком низко уедут, то что пить? Или если снова начнет подниматься, что пить?
Недавно делала суточный монитор на сердце, там было всё в порядке. Предполагаю, что вирус так повысил показатели, либо сочетание таблеток, которые я принимала (витамин С, налгезин в 23-00 (нурофен и солпадеин пробовала вчера, от головной боли не помогают), амоксиклав (в 18-00)
Возраст: 47
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!