Давление у подростка.

Здравствуйте! У сына (14 лет) с середины 2022г стало подниматься давление. Проходили смад, анализы, узи. Всё вроде в норме. Назначили магний на 3м, и энап 5мг, и каптоприл 25 экстренно. Каптоприл экстренно помогает едва ли, а энап для стабилизации вообще никак. Сейчас на 28 февраля назначен смад, но через сколько попадём к кардиологу пока неизвестно, а давление чуть ли не каждый день. При повышение тошнота, головокружение, потемнение в глазах, головная боль.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую исключить патологию почек.
От повышенного давления лозартан 50 мг
Контроль давления и пульса ежедневно
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, благодарю за ответ!)
Почки проверить, сходить на узи? Т.е вроде как причин для повышения ад нет, но оно есть. Может ли причиной быть подростковый период?
Лозартан принимать ежедневно, вместо энапа?

Да вместо энапа, да может на фоне повышенной тревожности, психоэмоционального состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо, Регина Рафагатовна!
Будем пробовать стабилизировать с новым лекарством!

На здоровье???