Давление повышенное
Здравствуйте, у мамы второй день повышенное давление на данный момент 120/84 пульс 71, с такими показателями она чувствует себя не очень хорошо, так же у нее начались критические дни спустя пол года может ли быть такое давление из за этого? Пила каптоприл результата никакого, посоветуйте что нибудь эффективное
Принятый ответ
Добрый день пока принимать ничего не надо
Давление не столь высокое может сильно снизиться до критичного
Да конечно возможно от такого что пришли месячные
Необходимо обратиться к гинекологу не тянуть с этим
Сейчас 30 капель карвалала развести
Принятый ответ
Здравствуйте
При таком давлении с антигипертензивными препаратами нужно быть аккуратно, можно резко снизить давление, а поднять будет тяжело.
Можно попробовать выпить таблетку андипала( препарат обладает спазмалитическим эффектом, но эффективен при данных цифрах давления) + 30 кап корвалола/валосердина
Данные скачки возможные на фоне менструации в результате гормональных изменений
Принятый ответ
Здравствуйте!
Давление до 140/90 является нормальным.
Колебания возможны в связи с начавшейся менструацией.
Какие жалобы у мамы: тошнота/головная боль/слабость?
Вероника Андреевна, голова болит очень сверху как будто череп
Думаю, что жалобы связаны с гормональными изменениями по гинекологии, необходимо пройти обследование у гинеколога.
Сейчас можно выпить 30 капель валосердина, Магне б6 по 2 табл 3 р/день 1 месяц
Препараты, снижающие давление при давлении ниже 140/90 не принимать, это опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте. С каким давлением себя чувствует хорошо? Какую дозу каптоприла пила и сколько прошло времени? Менструации после большого перерыва может быть из за того что менопауза ещё не устоялась. Именно от того,что идёт менструация может быть повышение давления ( грубо говоря) , а не наоборот
Евгения Леонидовна, каптоприл половину рассасывала
Сколько прошло времени. Просто давление не очень высокое, можно резко снизить,если применять более сильные препараты и состояние ухудшится
Принятый ответ
Халилат, здравствуйте
Давление до 140/90- это не гипертония, и снижать такие цифры препаратами не нужно, потому что слишком сильно снизят.
Можно Корвалол/Валосердин 25-30 капель.
Каптоприл 12,5 мг (половина от 25мг).
Насчет кровотечения консультация гинеколога.
Сафия Ринатовна, а если уже выпили как бать? На сколько сильно может понизится ?
До 90-100/70-80 может. главное, чтобы не сильно снизил.
Как самочувствие у мамы сейчас? Давление какое? Стало комфортнее?