Что вас беспокоит?

Снизилось либидо

Мне 23 года , совсем не хочется ПА, во время интима приходится использовать смазку, с циклом все в норме , никаких гормональных препаратов не принимала, в взаимоотношениях с партнером все хорошо. Нет возбуждения от слова совсем , только через некоторое время во время ПА, а так ощущение будто мне вообще не хочется никогда этим заниматься , не возникает желания совсем. Супруг в интиме полностью устраивает , вместе уже 5 лет. Либидо снижено уже как пол года. Не знаю что делать с этим , так как я понимаю что и супруг у меня молодой и ему так скажем хочется , но через не хочу совсем не хочу , да и партнер не настаивает , но это если будет продолжаться то начнет влиять на наши отношения.

Нет
23 года
13 Апреля 2025·Просмотров: 93·Екатерина

Здравствуйте, Екатерина. В таких ситуациях, как правило, это либо психологический аспект, либо нарушение на гормональном фоне. Обычно в таких случаях рекомендуют сдать пролактин, тестостерон, эстрадиол на 2-5 день менструального цикла, если по этим показателям всё в норме, то возможно стоит поработать с психологом, поговорить с партнером, разнообразить интимную жизнь, так же иногда рекомендуют назначение БАДов по типу Лаверон, если в повседневной жизни много стресса, то рекомендуют добавить новопассит или пустырник или фенибут.

Ксения Александровна, спасибо за ответ)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.