Бешенство. Прошу успокоить

Добрый день! Возможно мой вопрос покажется несколько наивным, но всё же. Месяц назад в центре города ладонью зацепился за деревянную балку. Занозы и кровотечения не было, просто укол с каплей крови. Каких-либо животных поблизости не было, в последствии ни с кем не контактировал. Начал себя накручивать и полез в интернет. Естественно стал обнаруживать всевозможные симптомы. Однако, в общем самочувствие нормальное. ОАК сдавал через неделю после случая, результаты в норме. Вопрос: была ли вероятность заражения чем-либо?

Здравствуй

Здравствуйте1 бешенством в такой ситуации нельзя заразиться. Должен быть именно укус животного или ослюнение открытой раны.

Добрый день Алексей ! Нет вы не могли заразиться бешенством , чтобы произошло заражение, нужно чтоб была РАНа и Произошло ослюнение больным животным , в вашем случае такого не было. Поэтому не переживайте и не накручивайте себя .

Здравствуйте! Заражение маловероятно, т к для инфицирования необходим укус ( слюна животного)! Не переживайте!

Здравствуйте. Риска заражения бешенством не было.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения чем-то,тем более бешенством нет - оно передаётся только при укусе или прямом ослюнении животным. Причин для волнений нет!

Принятый ответ

Здравствуйте. При такой ситуации заражение бешенством исключено, потому что должен был быть момент попадания слюны свежей в рану. Другими инфекциями риск заразится так же минимальный, так как должна была попасть капля чужой крови в вашу рану, что тоже исключено. Не переживайте.

Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.

Добрый день риска нет ,должен быть контакт слюна -рана обязательно .если его нет то и риска нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей. Риска не было никакого - абсолютно. Об этом не беспокойтесь. В интернете подобные вещи не читайте. Будьте здоровы, всего вам хорошего!