Консультация детского дерматолога /

Сухая кожа и прыщи у подростка — вопрос №3126115

Добрый день! у дочери (12 лет, цикла еще нет) сухая кожа лица, нос активно шелушится, так же лоб, и в тоже время имеются прыщи, вокруг носа около крыльев краснота переодическая. Много посещали врачей, выписывают токропик, и прочие препараты, которые не помогают. Все прошло только во время лечения бронхита антибиотиками Клацид, после отмены антибиотика все вернулось опять
Подскажите пожалуйста, что это может быть и схему лечения

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Проявления акне. Появление связано с генетическим наследованием типа сальных желез и их реакцией на колебания гормонов андрогенов.

Наружно: дифферин гель на ночь, тонким слоем 3 р в неделю, 3-4 недели, для адаптации кожи. Далее ежедневно, 4 месяца.
Поверх обязательное увлажнение:
-Увлажняющий крем биодерма себиум гидра или авен клинанс гидра или перфектоин.
-Скрабы, щеточки и кислоты не использовать.
-Косметика с пометкой не комедогенно.
Клиент
А чем можно умыть лицо? От даже самых легких и для чувствительной кожи, кожа у дочери краснеет

Можно просто водой умываться или гиалуроновая пенка либридерм или биодерма сенсибио гель. Тогда лучше крем увлажняющий для чувствительной кожи- биодерма сенсибио лайт крем.
Наносить дифферин точечно, только на высыпания
Клиент
А гель дифферин подойдет для сухой кожи? Или ватной палочкой на каждыйпрыщ?
Любой адапален сушит кожу в месте нанесения( если взять дифферин крем для сухой кожи, он тоже сушит) поэтому поверх обязательно увлажняюший крем.
Можно пальцем, можно ватной палочкой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию можно предположить - проявления акне
Рекомендую :
-утром и вечером обработка лица лосьоном делекс акне 2 р в день
-гель для умывания делекс акне 2 р в день
-крем гель циновит 2 р в день
При сухости через 30 мин от нанесения лекарственного препарата, перфектоин крем или гидра биодерма
Лечение 3-4 месяца
Только тогда увидите первые результаты
Рекомендую:
- Питание должно сбалансировано по белкам и жирам, с ограничением углеводов .
- Больше жидкости в течение дня
Наблюдение у дерматолога очно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Я в таких случаях обычно рекомендую в аптеке по изготовлению лекарств на заказ заказать 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
Покажите в производственной аптеке этот состав : Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл.
Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху клиндамицин гель 2 р в день
Все проделать месяц
Все будет хорошо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно предложить развитие Акне.
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно Азелик гель 2 раза в день до трёх месяцев.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, жареное , фаст-фуд , газировку, чипсы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление акне
Часто на фоне гормональных дисбалансов в организме
После перестройки гормонального фона чаще проходит
Наружно рассмотрите крем гель циновит на элементы наружно
На участки сухости крем ла кри для чувствительной кожи